Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(1306)
Handicap
Pr. "Memo El Grande"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS TRIPLE $7.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL.$1.000);1ª DOB.DEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPL.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Contento De Verte (Edgy Diplomat)
6a
460k
56k
Gustavo Aros
Carlos Norambuena B.
3.00
6Great Tycoon (Diamond Tycoon)
6a
427k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
3.50
14Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns)
5a
428k
56k
Jely Barril C.
Raul Vasquez O.
36.10
4Condesa De Noaille (Monthir)
7a
435k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
5.70
9El Invento (Red Rocks)
5a
385k
6
56k
Gustavo Vera
Raúl Venegas V.
21.30
10Doy La Firma (Dunkirk)
7a
482k
7
56k
Jaime Miño
Hugo Torres R.
4.80
12Lothbrok (Send Inthe Clowns)
4a
474k
7
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
34.30
7Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
4a
459k
56k
Ivan Carcamo
Reinaldo Bello B.
36.40
8Ainoha (Fast Company)
3a
417k
10¼
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
7.60
10°5Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
462k
13¼
56k
Leonardo Mardones
Raul Vasquez O.
10.50
11°2Coppa Venezia (Minister´s Bid)
4a
437k
13¼
56k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
36.20
12°3Lago Baikal (Authorized)
4a
485k
14¼
56k
Luis Aros H.
Francisco Saavedra C.
33.80
1Ocean Cathedral (Ocean Terrace)
7a
455k
Ljs
56k
Luis Riquelme
Antonio Abarzúa C.
103.10
Retiros: (13) Chao Tia
Tiempo: 1.05.15 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Contento De Verte$3.00$1.60$1.20
(6) Great Tycoon$1.60$1.30
(14) Cornelia Vestal$4.30
Dividendos
Ganador$3.00
Exacta11/6 $3.300
Quinela6/11 $1.620
Trifecta11/6/14 $70.580
Superfecta11/6/14/4 $292.200
Doble de Mil1/11 $151.380
Doble Quinela1/8 6/11 $281.260
Quinela Place6/11 $900 - 11/14 $2.570 - 6/14 $8.490
Enganche$3.550
Favorito: (11) Contento De Verte

Mandiles: 11, 6, 14, 4, 9, 10, 12, 7, 8, 5, 2, 3, 1, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Moya, (3°) Jely Barril C., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis Perez, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Moises Donoso, (10°) Leonardo Mardones, (11°) Cristian Caro, (12°) Luis Aros H., (U°) Luis Riquelme, (Rp°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Hugo Torres R., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Hugo Torres R., (12°) Francisco Saavedra C., (U°) Antonio Abarzúa C., (Rp°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Despachera, (2°) Tararira, (3°) Manuel Urbina A., (4°) Guillermoydiegoignacio, (5°) Los Penquistas, (6°) Las Glorias, (7°) Don Beli, (8°) Viejo Querido, (9°) Alcanzando un Sueño, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Hugo Torres R., (12°) Danpoch, (U°) Hidalgo Hermanos, (Rp°) Dellarossa

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras El Sheik, (Rp°) Haras Dellarossa