Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(1305)
Handicap
Pr. "Macho Alfa"
Caballos 3 años y más
Indice 14 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:15hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUINELA(C/8ª);4ª SEXTUPL.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Jacinto Y Que (Aragorn)
3a
417k
54k
Jaime Miño
Héctor Espinoza N.
14.30
8Alaraco (Aragorn)
4a
425k
60k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
2.40
6Per Ver (Perfectperformance)
5a
486k
3
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
8.90
7Cabo Froward (Neko Bay)
6a
485k
4
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
11.50
2Te De Tapit (Fast Company)
3a
410k
59k
Leonardo Mardones
Ercira Alarcón J.
4.20
5Malos Pasos (Tumblebrutus)
6a
460k
54k
Lennart P. Silva
Reinaldo Chamorro B.
22.80
3Don Rafa (Aragorn)
5a
445k
54k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
10.20
9Bella Mirada (Cat Scan)
3a
409k
10½
56k
Moises Donoso
Hugo Pozo V.
25.30
4Noble Pingo (Caesarion)
9a
532k
12¾
59k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
9.00
10El Europeo (Pyrus)
6a
500k
15¾
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Jacinto Y Que$14.30$5.80$3.60
(8) Alaraco$1.50$1.40
(6) Per Ver$2.70
Dividendos
Ganador$14.30
Exacta1/8 $20.360
Quinela1/8 $5.590
Trifecta1/8/6 $233.760
Superfecta1/8/6/7 $1.148.980
Doble de Mil8/1 $73.850
Quinela Place1/8 $2.220 - 1/6 $4.470 - 6/8 $1.210
Triple 1º Lugar$149.580
Triple 2º Lugar$3.230
Favorito: (8) Alaraco

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 2, 5, 3, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Luis Riquelme, (5°) Leonardo Mardones, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gustavo Vera, (8°) Moises Donoso, (9°) Luis Perez, (U°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Reinaldo Chamorro B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Hugo Pozo V., (9°) Julio Espinosa N., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) La Ingeniera, (2°) Sepelaku, (3°) Rosario del Alamo, (4°) Carliti, (5°) Calufo, (6°) Básico, (7°) Andalien, (8°) Guillermón, (9°) Meledmar, (U°) S.C.I.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Curimao, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mariana