Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(1302)
Condicional
Pr. "Mechas Tiesas"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Un Buen Dia (Fast Company)
3a
390k
55k
Danilo Grisales
Héctor Espinoza N.
2.00
2Lord Tyrion (Awesome Patriot)
3a
414k
57k
Jely Barril C.
Raúl Venegas V.
2.50
3Querida Tato (Aragorn)
3a
440k
55k
Cristian Caro
Carlos Córdova A.
6.20
10Negrito Albo (Sundar)
3a
406k
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
24.20
6Mare Tycoon (Diamond Tycoon)
3a
459k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
25.10
9Alianta (Tao Tio)
3a
434k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
49.20
8Atrae Al Momento (Court Vision)
3a
427k
12
57k
José Moya
Hugo Torres R.
7.90
7Black Moon (Mayakovsky)
3a
453k
12½
55k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
17.90
1Riccordanza (Mastercraftsman)
3a
408k
13
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
12.00
Retiros: (4) Crystal And Gold,(11) Higher Feeling
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Un Buen Dia$2.00$1.10$1.00
(2) Lord Tyrion$1.10$1.10
(3) Querida Tato$1.20
Dividendos
Ganador$2.00
Exacta5/2 $850
Quinela2/5 $500
Trifecta5/2/3 $4.170
Superfecta5/2/3/10 $22.750
Doble de Mil2/5 $3.580
Doble Quinela2/6 5/2 $3.870
Quinela Place2/5 $290 - 3/5 $450 - 2/3 $710
Favorito: (5) Un Buen Dia

Mandiles: 5, 2, 3, 10, 6, 9, 8, 7, 1, 4, 11

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jely Barril C., (3°) Cristian Caro, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis G. Soto, (6°) Luis Perez, (7°) José Moya, (8°) Jose Ayala, (U°) Gustavo Vera, (Rp°) Moises Donoso, (Rp°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Hugo Torres R., (8°) Joan Amaya H., (U°) Ercira Alarcón J., (Rp°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Maiten, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Los Toritos, (5°) V.S.A., (6°) Dellarossa, (7°) Hugo Torres R., (8°) La Mila, (U°) Carliti, (Rp°) Reinaldo Bello B. , (Rp°) De Gourves

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Lizama Castillo. Carlos, (U°) Haras Don Alberto, (Rp°) Haras Macul, (Rp°) Pablo Benavente Crestá