Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(1300)
Condicional
Pr. "Mucho Compromiso"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta.
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Rain Drops (Daddy Long Legs)
3a
477k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
1.60
1Negra Cariñosa (El Bionico)
3a
454k
55k
José Moya
Antonio Abarzúa C.
19.00
8Academico (Mondrian)
3a
417k
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
9.60
10Paf Daddy (Scat Daddy)
3a
563k
8
57k
Luis Aros H.
Hugo Pozo V.
4.50
3Moniquita Mia (Grassy II)
3a
478k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
5.30
2Ocho Por Cuatro (Buzzword)
3a
407k
15½
57k
Jaime Miño
Luis Leal J.
31.30
7Dinka Chica (Minister´s Bid)
3a
383k
16
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
94.40
9Puerto Perales (Mayakovsky)
3a
433k
16
57k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
11.30
6Kizomba (Colonialism)
3a
484k
18¼
53k
Lennart P. Silva
Luis Leal J.
20.30
4Daddy Good Day (Daddy Long Legs)
3a
402k
19½
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.66 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Rain Drops$1.60$1.20$1.10
(1) Negra Cariñosa$2.50$1.80
(8) Academico$1.70
Dividendos
Ganador$1.60
Exacta5/1 $3.790
Quinela1/5 $3.390
Trifecta5/1/8 $23.370
Superfecta$5/1/8/10 - $59.720
Doble de Mil4/5 $16.300
Doble Quinela4/7 5/1 $55.360
Quinela Place1/5 $830 - 5/8 $920 - 1/8 $2.730
Enganche$9.500
Favorito: (5) Rain Drops

Mandiles: 5, 1, 8, 10, 3, 2, 7, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) José Moya, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Aros H., (5°) Danilo Grisales, (6°) Jaime Miño, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jose Ayala, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Jely Barril C.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Hugo Pozo V., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Leal J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Joan Amaya H., (9°) Luis Leal J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Pia Maria, (3°) Guanco, (4°) Matriarca, (5°) M Y G, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Janira Elgueta, (8°) Colicheu, (9°) Alcanzando un Sueño, (U°) M Y G

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Ñipaco, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera