Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 14, martes 09 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(1299)
Handicap
Pr. "Molere"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Double Black Label (Red Rocks)
5a
441k
56k
Luis Perez
Joan Amaya H.
9.10
7Ayira (Authorized)
4a
418k
55k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
13.40
11Es Macanuda (Fast Company)
4a
406k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
2.90
6Doctor Bambino (Gstaad II)
4a
467k
55k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
7.80
13Bavarito (Magnifi Cat)
3a
441k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
11.70
8Babilonics (Boboman)
4a
406k
56k
Leonardo Mardones
Ercira Alarcón J.
31.60
10No Existe (Newfoundland)
6a
428k
8
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
47.10
12Marole (Ramaje)
6a
395k
55k
Nicolas García C.
Raúl Venegas V.
11.10
2Martin Alonso (Tumblebrutus)
9a
466k
10¼
56k
Cristian Caro
Hugo Torres R.
47.40
10°3Empress Look (Soldier Of Fortune)
6a
471k
11½
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
11.70
11°9Aprovechadora (Distorted Economy)
6a
403k
12¼
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro B.
8.40
12°1Molino de Plata (Bluegrass Cat)
5a
429k
12¼
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
3.40
14Musaichi (Fusaichi Pegasus)
7a
475k
27¼
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
49.80
Retiros: (5) Terrible Sui
Tiempo: 1.04.98 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Double Black Label$9.10$3.90$2.30
(7) Ayira$5.20$2.60
(11) Es Macanuda$1.60
Dividendos
Ganador$9.10
Exacta4/7 $11.800
Quinela4/7 $9.380
Trifecta4/7/11 $71.190
Superfecta4/7/11/6 $162.650
Quinela Place4/7 $2.430 - 4/11 $2.160 - 7/11 $1.050
Enganche$3.700
Favorito: (11) Es Macanuda

Mandiles: 4, 7, 11, 6, 13, 8, 10, 12, 2, 3, 9, 1, 14, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Miño, (3°) Jely Barril C., (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Aros H., (6°) Leonardo Mardones, (7°) Moises Donoso, (8°) Nicolas García C., (9°) Cristian Caro, (10°) Jose Ayala, (11°) Gustavo Vera, (12°) José Moya, (U°) Ivan Carcamo, (Rp°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Hugo Torres R., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Reinaldo Chamorro B., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P., (Rp°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Mis Pasiones, (2°) Mena Fre, (3°) Carpac, (4°) Hnos. Chacano, (5°) Don Rene, (6°) Ferjo, (7°) Fafa, (8°) Juan de Turquía, (9°) Los Aviadores, (10°) Caín, (11°) Básico, (12°) Tremo Peuma, (U°) Los Cuatro H, (Rp°) Chico Lucho

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Francisco Javier Faúndez Llop, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Loreto, (Rp°) Haras Legana