Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 13, martes 02 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(1198)
Condicional
Pr. "Vamos A La Hipica"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Full Moon Party (Malibu Moon)
3a
450k
59k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.60
10Rain Drops (Daddy Long Legs)
3a
490k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
2.30
7Very Good (Daddy Long Legs)
3a
400k
59k
Gustavo Aros
Carlos Norambuena B.
4.60
8Kizomba (Colonialism)
3a
482k
13
55k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
25.50
5Zapahuira (Awesome Patriot)
3a
403k
14¼
55k
José Moya
Carlos Norambuena B.
5.50
9Es Chica (Fast Company)
3a
386k
15¼
53k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
45.50
2Twenty Fingernail (Passion for Gold)
3a
460k
19¾
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
18.50
6Dinka Chica (Minister´s Bid)
3a
382k
21
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
92.10
4Bella Mirada (Cat Scan)
3a
410k
23
55k
Jely Barril C.
Hugo Pozo V.
7.60
10°1Centaurus (Dangerous Midge)
3a
453k
24¾
57k
Cristian Caro
Raúl Venegas V.
35.60
3Maribella (Saddad)
3a
418k
31¼
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
59.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.33 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Full Moon Party$3.60$1.90$1.60
(10) Rain Drops$1.80$1.40
(7) Very Good$1.70
Dividendos
Ganador$3.60
Exacta11/10 $2.720
Quinela10/11 $1.090
Trifecta11/10/7 $7.540
Superfecta11/10/7/8 $63.260
Doble de Mil11/11 $13.060
Doble Quinela5/11 10/11 $5580
Quinela Place10/11 $1.230 - 7/11 $1.080 - 7/10 $800
Favorito: (10) Rain Drops

Mandiles: 11, 10, 7, 8, 5, 9, 2, 6, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Luis G. Soto, (3°) Gustavo Aros, (4°) Danilo Grisales, (5°) José Moya, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gustavo Vera, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Jely Barril C., (10°) Cristian Caro, (U°) Luis Riquelme

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Luis Leal J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Hugo Pozo V., (10°) Raúl Venegas V., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Edmacova, (3°) Despachera, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) El Grillo, (7°) Majeco, (8°) Janira Elgueta, (9°) Guillermón, (10°) Ale y Cathy, (U°) Katherita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Cordillera, (U°) Juan Díaz E.