Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 13, martes 02 de abril 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(1196)
Condicional
Pr. "Primer Paso"
Machos y Hembras 2 años debutantes
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:30hrs.
CLP $4000000 al 1ro
CLP $800000 al 2do
CLP $400000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $5200000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Vestida De Gala (Stevie Wonderboy)
2a
452k
55k
Nicolas García C.
Hugo Pozo V.
7.90
7Doble Vision (Vision And Verse)
2a
458k
2
55k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
12.00
9Liwen (Don Cavallo)
2a
437k
4
55k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
2.90
6La Reina Del Mar (Minister´s Bid)
2a
450k
4
55k
Jely Barril C.
Hugo Pozo V.
13.40
2Tio Carly (Tio Tao)
2a
454k
57k
José Moya
Julio Espinosa N.
9.10
1Doctor Keim (High Pitched)
2a
425k
11¼
57k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
2.70
3Mi Papelucha (High Hook)
2a
441k
19¾
53k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas V.
31.50
4Estrella del Marzuc (Indy Dancer)
2a
425k
20
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
3.90
8Luna Brillante (Sitcom)
2a
402k
25
55k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Vestida De Gala$7.90$6.10$2.40
(7) Doble Vision$7.20$5.10
(9) Liwen$1.90
Dividendos
Ganador$7.90
Exacta5/7 $22.700
Quinela5/7 $12.090
Trifecta$5/7/9 $137.400
Superfecta5/7/9/6 $1.534.400
Doble de Mil12/5 $65.280
Doble Quinela9/12 []/[] $5.510 - []/[] 5/7 $202.100
Quinela Place5/7 $4.200 - 5/9 $1.280 - 7/9 $1.450
Enganche$45.300
Favorito: (1) Doctor Keim

Mandiles: 5, 7, 9, 6, 2, 1, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Nicolas García C., (2°) Moises Donoso, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jely Barril C., (5°) José Moya, (6°) Gustavo Vera, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Aros, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Hugo Pozo V., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Hugo Pozo V., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Victor Gallardo E., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Don Memo, (5°) Santa Graciela, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Puerto Porvenir, (8°) Marzuc, (U°) Mis Pasiones

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Carlos Guarda N., (7°) René Milicevic Marusic, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Cecilia