Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(922)
Handicap
Pr. "Joven As"
Caballos 3 años y más
Indice 13 al 7
1000m Arena/Dirt (Normal)
21:30hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Alaraco (Aragorn)
4a
425k
57k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
6.60
10Te De Tapit (Fast Company)
3a
407k
58k
José Moya
Ercira Alarcón J.
9.80
2Ultimo Adios (Tanaasa)
8a
532k
5
56k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
3.90
7Chat Blanche (Aragorn)
4a
410k
54k
Cristian A. Rojas
Carlos Norambuena B.
36.20
3Olimba (Dangerous Midge)
3a
473k
59k
Jely Barril C.
Reinaldo Chamorro B.
3.20
5Teotepec (Tumblebrutus)
8a
442k
8
57k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
10.50
6Per Ver (Perfectperformance)
5a
480k
8
54k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
4.70
4Pioso Seco (Dunkirk)
4a
525k
59k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
15.40
8Astroboy (Scat Daddy)
6a
463k
10¾
58k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
16.70
10°1Cabo Froward (Neko Bay)
6a
486k
12¼
56k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
13.10
9Don Rafa (Aragorn)
5a
438k
13
54k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena B.
15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Alaraco$6.60$3.60$2.50
(10) Te De Tapit$2.30$1.70
(2) Ultimo Adios$1.60
Dividendos
Ganador$6.60
Exacta11/10 $11.760
Quinela10/11 $5.070
Trifecta11/10/2 $65.360
Superfecta11/10/2/7 $572.530
Doble de Mil6/11 $92.880
Doble Quinela6/12 - 10/11 $148400
Quinela Place10/11 $2.730 - 2/11 $850 - 2/10 $1.890
Triple 1º Lugar$4.882.130
Triple 2º Lugar$306.070
Favorito: (3) Olimba

Mandiles: 11, 10, 2, 7, 3, 5, 6, 4, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Jely Barril C., (6°) Gustavo Vera, (7°) Luis G. Soto, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Luis Aros H., (10°) Nelson Figueroa, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Reinaldo Chamorro B., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Calufo, (3°) Belgrano, (4°) Pinto, (5°) Básico, (6°) Ignacio y Felipe, (7°) Rosario del Alamo, (8°) V.S.A., (9°) Meledmar, (10°) Carliti, (U°) Andalien

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Roque, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco