Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
9a(921)
Handicap
Pr. "Juanito Be"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTRI.FINAL;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/10ª);1ªDOB.QUIN.(C/10ª);6ªSEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Sils (Thunder Gulch)
7a
491k
56k
Danilo Grisales
Reinaldo Bello B.
8.30
12Giro Asiatico (Girolamo)
5a
410k
1
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.10
7Poker Texas Hold´M (Sundar)
4a
449k
1
56k
Moises Donoso
Raul Vasquez O.
43.40
14Chao Tia (Tao Tio)
4a
447k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
42.50
1Negra Cariñosa (El Bionico)
3a
449k
56k
Nelson Figueroa
Antonio Abarzúa C.
2.40
8Marole (Ramaje)
6a
397k
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
32.40
11Missionero (Dushyantor)
8a
472k
4
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
9.40
3Coppa Venezia (Minister´s Bid)
4a
442k
56k
Jely Barril C.
Hugo Torres R.
6.30
9Pudo Ser (Authorized)
4a
411k
56k
Luis Riquelme
Antonio Abarzúa C.
55.80
10°4Doy La Firma (Dunkirk)
7a
489k
6
56k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
7.80
11°10Miss Tormenta (Big Ten)
8a
540k
56k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
15.40
12°5Miyake (Ocean Terrace)
5a
421k
10¾
56k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
13.20
2Ocean Cathedral (Ocean Terrace)
7a
458k
Ljs
56k
Gustavo Aros
Antonio Abarzúa C.
36.00
Retiros: (13) El Sir
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Sils$8.30$4.40$3.50
(12) Giro Asiatico$2.60$1.70
(7) Poker Texas Hold´M$5.90
Dividendos
Ganador$8.30
Exacta6/12 $11.530
Quinela6/12 $6.370
Trifecta6/12/7 $1.103.240
SuperfectaPOZO $2.075.218
Doble de Mil9/[] $20.480 - []/6 $12.860
Quinela Place6/12 $2.510 - 6/7 $26.720 - 7/12 $9.040
Enganche$1.003.550
NotaPOZO SEXTUPLE: $867.159
Favorito: (1) Negra Cariñosa

Mandiles: 6, 12, 7, 14, 1, 8, 11, 3, 9, 4, 10, 5, 2, 13

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Moises Donoso, (4°) Luis Perez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Aros H., (8°) Jely Barril C., (9°) Luis Riquelme, (10°) Gustavo Vera, (11°) Ivan Carcamo, (12°) Jose Ayala, (U°) Gustavo Aros, (Re°) José Solano

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Antonio Abarzúa C., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Antonio Abarzúa C., (10°) Hugo Torres R., (11°) Joan Amaya H., (12°) Raúl Venegas V., (U°) Antonio Abarzúa C., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Kuku, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Karime, (4°) Dellarossa, (5°) Pia Maria, (6°) Juan de Turquía, (7°) Majeco, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Monin, (10°) Las Glorias, (11°) Mis Pasiones, (12°) Ale y Cathy, (U°) Hidalgo Hermanos, (Re°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Ñipaco, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Fantasías