Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
8a(920)
Handicap
Pr. "Juan Lucho"
Caballos 3 años y más
Indice 6 a 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:30hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Malos Pasos (Tumblebrutus)
6a
449k
54k
Lennart P. Silva
Reinaldo Chamorro B.
32.30
3Felimon (Mayakovsky)
5a
460k
3
58k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
1.60
12New Girl (Newfoundland)
7a
428k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
9.70
4De Oro Y Plata (Ocean Terrace)
5a
463k
5
57k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
39.80
13Giovani Audace (Breathless Storm)
4a
464k
5
57k
José Moya
Armando Navarrete B.
18.70
2Es Macanuda (Fast Company)
4a
403k
55k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
20.00
14Centaurus (Dangerous Midge)
3a
454k
9
58k
Jose Ayala
Raúl Venegas V.
33.70
7El Rey De Italia (Indy Dancer)
8a
469k
54k
Luis G. Soto
Hugo Torres R.
10.50
15Lady Cavancha (Sitcom)
7a
458k
10
54k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
4.00
10°5Hermano Ricardo (Tumblebrutus)
11a
478k
13
56k
Cristian A. Rojas
Joan Amaya H.
24.80
11°1Maribella (Saddad)
3a
428k
22¾
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
45.90
8Corre Cacheton (Monthir)
5a
448k
Rd
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
9.40
Retiros: (10) El Purenino,(11) Feliz Muy Feliz,(6) Silver Victory
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Malos Pasos$32.30$8.20$1.90
(3) Felimon$1.50$1.00
(12) New Girl$1.20
Dividendos
Ganador$32.30
Exacta9/3 $13.710
Quinela3/9 $4.740
Trifecta9/3/12 $154.400
SuperfectaPOZO $437.009
Doble de Mil11/9 $111.160
Doble Quinela2/11 - 3/9 $16360
Quinela Place3/9 $1.780 - 9/12 $4.650 - 3/12 $640
Enganche$47.950
Favorito: (3) Felimon

Mandiles: 9, 3, 12, 4, 13, 2, 14, 7, 15, 5, 1, 8, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Luis Aros H., (5°) José Moya, (6°) Jaime Miño, (7°) Jose Ayala, (8°) Luis G. Soto, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Luis Riquelme, (U°) Luis Perez, (Re°) José Solano, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Reinaldo Chamorro B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Hugo Torres R., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Hugo Torres R., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Joan Amaya H., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Luis Leal J., (Re°) Hugo Pozo V.

Studs: (1°) Básico, (2°) Mis Pollitos, (3°) Vacilon, (4°) Hugo Torres R., (5°) Don Beli, (6°) Carpac, (7°) Ale y Cathy, (8°) Alvidal, (9°) S.C.I., (10°) Pajarito Estip, (11°) Katherita, (U°) Tres Reyes, (Re°) Puren, (Re°) Alcanzando un Sueño, (Re°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Juan Díaz E., (U°) Haras Habib Al Medina, (Re°) Haras Don Beno, (Re°) Haras Legana, (Re°) Haras Sumaya