Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(919)
Handicap
Pr. "Jhon Jhon"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ªTRI.Nº2;ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/8ª);1ªDOB.QUI.(C/8ª);4ªSEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11El Cantante (Newfoundland)
8a
510k
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.80
2Gran Capello (Mondrian)
5a
435k
56k
Jose Ayala
Gerardo Melo M.
2.90
9Señollita (Minister´s Bid)
7a
437k
56k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
11.50
10Di Spartacus (Optic Nerve)
7a
452k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
28.50
5Empress Look (Soldier Of Fortune)
6a
468k
56k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
34.70
7Molino de Plata (Bluegrass Cat)
5a
422k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
4.80
3Ainoha (Fast Company)
3a
420k
11¼
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
14
8Chiruson (Feliz de la Vida)
9a
490k
11¾
56k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
6.20
4Ayira (Authorized)
4a
420k
14¼
56k
José Solano
Joan Amaya H.
8.20
1Festa Croata (Le Grand Duc)
4a
430k
36¾
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
66.00
Retiros: (6) Tatita David
Tiempo: 1.03.73 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) El Cantante$2.80$1.70$1.60
(2) Gran Capello$1.60$1.40
(9) Señollita$2.40
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta11/2 $2.330
Quinela2/11 $1.230
Trifecta11/2/9 $14.170
Superfecta$11/2/9/10 - $186.100
Doble de Mil5/11 $14.910
Quinela Place2/11 $740 - 9/11 $1.630 - 2/9 $2.310
Triple 1º Lugar$141.930
Triple 2º Lugar$38.930
Favorito: (11) El Cantante

Mandiles: 11, 2, 9, 10, 5, 7, 3, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jose Ayala, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Riquelme, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Moises Donoso, (8°) Luis G. Soto, (9°) José Solano, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Lukitas Mateo, (2°) El Pelin, (3°) Marketing, (4°) Jerry Maguire, (5°) Caín, (6°) Tremo Peuma, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Los de Hualpen, (9°) Mena Fre, (U°) Puerto Porvenir, (Re°) King of Kings

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Cordillera, (U°) René Milicevic Marusic, (Re°) Haras Picoltué