Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(918)
Handicap
Pr. "Jack Sparrow"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 2
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1495000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Hamper (Awesome Patriot)
3a
513k
58k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.70
10Scatto Di Sorte (Newfoundland)
6a
412k
59k
Danilo Grisales
Nelson Norambuena B.
4.20
3Soy Pullami (Distorted Economy)
6a
494k
63k
Nicolas García C.
Gerardo Melo M.
11.60
7Mcgee (Indy Dancer)
6a
435k
54k
Lennart P. Silva
Antonio Abarzúa C.
11.70
11Full Moon Party (Malibu Moon)
3a
451k
58k
Nelson Figueroa
Ercira Alarcón J.
7.00
6Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
4a
474k
51k
Jaime Miño
Joan Amaya H.
22.80
2Niker (Mayakovsky)
6a
503k
7
55k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
12.50
1Jumakovsky (Mayakovsky)
4a
450k
57k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
6.80
9Gran Jack (Dunkirk)
6a
477k
53k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
15.00
10°12Sudan County (Sudan)
6a
444k
11
61k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
27.90
11°8Malabari (Morning Raider)
3a
490k
14¼
59k
Jose Ayala
Luis Leal J.
17.10
4Irrumpidor (Last Best Place)
5a
462k
14¾
62k
José Solano
Joan Amaya H.
5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.14 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Hamper$3.70$2.20$1.80
(10) Scatto Di Sorte$2.20$2.50
(3) Soy Pullami$3.80
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta5/10 $5.340
Quinela5/10 $2.530
Trifecta5/10/3 $58.230
Superfecta5/10/3/7 $158.570
Doble de Mil6/5 $228.550
Doble Quinela6/12 - 5/10 $133.700
Quinela Place5/10 $1.000 - 3/5 $7.360 - 3/10 $2.980
Enganche$61.950
Favorito: (5) Hamper

Mandiles: 5, 10, 3, 7, 11, 6, 2, 1, 9, 12, 8, 4

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Danilo Grisales, (3°) Nicolas García C., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Miño, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jely Barril C., (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Luis Aros H., (11°) Jose Ayala, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Nelson Norambuena B., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Antonio Abarzúa C., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Luis Leal J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Fifty-Fifty, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Morales M., Luis, (5°) Carliti, (6°) Doña Josefa, (7°) Silencio, (8°) La Mila, (9°) El Tanito, (10°) Janira Elgueta, (11°) Alcanzando un Sueño, (U°) Herencia Y Pasion

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) José Manuel Ogalde C., (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Cecilia