Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(917)
Handicap
Pr. "Jenira"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CLP $850000 al 1ro
CLP $170000 al 2do
CLP $85000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1105000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000.- TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRI.Nº2(VAL.$500);1ªDOB.DEMIL(C/6ª);1ªDOB.QUI.(C/6ª);2ª SEXTUPLE

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator)
4a
471k
56k
Jose Ayala
Joan Amaya H.
17.60
12Doctor Bambino (Gstaad II)
4a
464k
¾ cp
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
4.50
13Divina Lolita (Last Best Place)
6a
463k
56k
Danilo Grisales
Héctor Espinoza N.
7.60
5La Uberlinda (Breathless Storm)
5a
437k
56k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
5.30
10Guinda Acida (Cat Scan)
5a
433k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
6.10
8Gran Miguelina (Aragorn)
5a
421k
56k
Luis G. Soto
Héctor Espinoza N.
34.30
4Aires de Conquista (Happy Hunting)
10a
479k
56k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
10.70
7Padre Tierno (Father Time)
5a
415k
56k
Nelson Figueroa
Armando Navarrete B.
5.10
2No Existe (Newfoundland)
6a
420k
13½
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.10
10°11Kerala Bay (Neko Bay)
5a
384k
16
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
77.40
1Mi Gran Abuelo (Lake Como)
5a
393k
19½
56k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
62.70
Retiros: (9) Pequeña Grandeza,(3) Africa´s Big Five
Tiempo: 0.52.18 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Rey De Tus Sueños$17.60$8.50$4.40
(12) Doctor Bambino$2.60$2.10
(13) Divina Lolita$2.30
Dividendos
Ganador$17.60
Exacta6/12 $33.800
Quinela6/12 $12.470
Trifecta6/12/13 $946.370
Superfecta6/12/13/5 $824.180
Doble de Mil6/6 $167.860
Quinela Place6/12 $2.230 - 6/13 $3.920 - 12/13 $1.600
Enganche$8.550
Favorito: (2) No Existe

Mandiles: 6, 12, 13, 5, 10, 8, 4, 7, 2, 11, 1, 9, 3

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Perez, (5°) Jely Barril C., (6°) Luis G. Soto, (7°) Gustavo Vera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Luis Aros H., (10°) Moises Donoso, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) Gustavo Aros, (Rp°) José Solano

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Héctor Espinoza N., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Héctor Espinoza N., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Armando Navarrete B., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B., (Re°) Victor Gallardo E., (Rp°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Hnos. Chacano, (3°) Lo Orozco, (4°) Stuardo S., Edith, (5°) Tata Tigua, (6°) Corbata Vieja, (7°) Leontina, (8°) Santa Miriam, (9°) Fafa, (10°) Mati, (U°) Sebastián Y Javiera, (Re°) Carpaupa, (Rp°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Francisco Javier Faúndez Llop, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Sara, (5°) José Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Scandinavo, (Re°) Haras Lizzie, (Rp°) Haras Santa Amelia