Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(916)
Handicap
Pr. "Joaquin El Cruzado"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Mister Santi (Authorized)
4a
425k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
5.10
11Llena De Pasion (Dangerous Midge)
4a
425k
1
56k
Jaime Miño
Mario Galleguillos C
7.80
7Double Black Label (Red Rocks)
5a
448k
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.80
10El Invento (Red Rocks)
5a
383k
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
13.80
4Dynamaule (Dynamix)
8a
448k
56k
Luis Perez
Mario Galleguillos C
17.60
8El Ateneo (Neko Bay)
5a
505k
56k
José Solano
Joan Amaya H.
4.00
3Contento De Verte (Edgy Diplomat)
6a
463k
10½
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
8.10
1Alud Azul (Bonus Fever)
7a
411k
11
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
6.10
2Amor A Prueba (Saddad)
6a
505k
19¾
55k
José Moya
Victor Gallardo E.
19.80
9Gran Ruly (Grand Daddy)
4a
461k
20¾
55k
Luis Riquelme
Nelson Norambuena B.
39.60
Retiros: (5) Musaichi
Tiempo: 1.03.94 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Mister Santi$5.10$3.20$1.60
(11) Llena De Pasion$2.80$1.40
(7) Double Black Label$1.30
Dividendos
Ganador$5.10
Exacta6/11 $11.060
Quinela6/11 $6.610
Trifecta6/11/7 $52.120
Superfecta6/11/7/10 $283.130
Doble de Mil3/6 $13.670
Doble Quinela3/4 - 6/11 $21.320
Quinela Place6/11 $2.090 - 6/7 $520 - 7/11 $850
Favorito: (7) Double Black Label

Mandiles: 6, 11, 7, 10, 4, 8, 3, 1, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Luis G. Soto, (2°) Jaime Miño, (3°) Danilo Grisales, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Luis Perez, (6°) José Solano, (7°) Luis Aros H., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Moya, (U°) Luis Riquelme, (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Joan Amaya H., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Mario Galleguillos C, (6°) Joan Amaya H., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Victor Gallardo E., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Katherita, (3°) Mis Pasiones, (4°) Los Penquistas, (5°) Mario Valdes, (6°) Cambalache, (7°) Despachera, (8°) Marzuc, (9°) Don Hipólito, (U°) Nicole, (Re°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Gustavo Benavente Zañartu, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Belgrano, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Santa Loreto