Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
2a(914)
Condicional
Pr. "Juras"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Kizomba (Colonialism)
3a
475k
56k
Jose Ayala
Luis Leal J.
1.70
9Un Buen Dia (Fast Company)
3a
379k
55k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza N.
4.30
3Academico (Mondrian)
3a
419k
57k
Danilo Grisales
Gerardo Melo M.
4.40
2Riccordanza (Mastercraftsman)
3a
416k
5
55k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
10.60
11Alianta (Tao Tio)
3a
431k
55k
Nelson Figueroa
Julio Espinosa N.
22.20
4Atrae Al Momento (Court Vision)
3a
432k
12¾
57k
Luis Perez
Hugo Torres R.
15.90
5Black Moon (Mayakovsky)
3a
449k
14
56k
José Solano
Joan Amaya H.
37.20
7Sandocaña (State Of Play)
3a
432k
16½
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
26.40
12Bionico de oro (El Bionico)
3a
515k
18
55k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
12.00
10Victory Day (Seeking The Dia)
3a
498k
25¼
57k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
45.50
Retiros: (8) El Tatita,(6) Zapahuira
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Kizomba$1.70$1.10$1.00
(9) Un Buen Dia$1.30$1.10
(3) Academico$1.20
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta1/9 $1.120
Quinela1/9 $650
Trifecta1/9/3 $3.470
Superfecta1/9/3/2 $3.720
Doble de Mil13/1 $44.660
Doble Quinela12/13 - 1/9 $24.170
Quinela Place1/9 $340 - 1/3 $330 - 3/9 $640
Enganche$13.700
Favorito: (1) Kizomba

Mandiles: 1, 9, 3, 2, 11, 4, 5, 7, 12, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jely Barril C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Perez, (7°) José Solano, (8°) Gustavo Aros, (9°) Lennart P. Silva, (U°) Cristian A. Rojas, (Re°) José Moya, (Re°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Héctor Espinoza N., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Hugo Torres R., (7°) Joan Amaya H., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Luis Soto H., (U°) Carlos Córdova A., (Re°) Mario Galleguillos C, (Re°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Maiten, (3°) Guanco, (4°) Carliti, (5°) Dellarossa, (6°) Hugo Torres R., (7°) La Mila, (8°) Carpaupa, (9°) Genesita, (U°) Milna, (Re°) El Paso Cabreria, (Re°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Lizama Castillo. Carlos, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Ñipaco, (U°) Haras Santa Loreto, (Re°) Haras Lizzie, (Re°) Haras Santa Sara