Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 10, martes 12 de marzo 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(913)
Handicap
Pr. "John Dancer"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000. - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTRI.Nº1(VAL.$500);ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/2ª);1ªDOB.QUI.(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Flin Flay (Wacky II)
8a
423k
56k
Jaime Miño
Victor Gallardo E.
8.60
12Honor A Mi Padre (Holiday Spirit)
7a
447k
56k
Luis Perez
Francisco Saavedra C.
7.20
9Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
5a
405k
55k
Gustavo Aros
Carlos Norambuena B.
3.70
11Nao Bay (Neko Bay)
5a
451k
56k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
4.10
8Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
4a
475k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
13.70
10Mia Isidora (Lake Como)
5a
425k
56k
Jose Ayala
Luis Leal J.
6.60
3Aprovechadora (Distorted Economy)
6a
409k
56k
Jely Barril C.
Reinaldo Chamorro B.
10.00
6Vicenzo Bellini (Pavarotti)
8a
471k
55k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
15.30
1Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
463k
10½
56k
José Moya
Raul Vasquez O.
12.10
10°7El Sulfo (War Chant)
9a
471k
13
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
11.50
11°5Rosa Mura (Dunkirk)
6a
395k
14½
56k
Luis Riquelme
Nelson Norambuena B.
31.20
2El Cambalache (Mayakovsky)
7a
500k
Ljs
56k
José Solano
Joan Amaya H.
14.90
Retiros: (4) Attitude
Tiempo: 1.04.52 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Flin Flay$8.60$7.30$2.70
(12) Honor A Mi Padre$3.00$2.40
(9) Recibe Mi Gratitud$2.10
Dividendos
Ganador$8.60
Exacta13/12 $21.840
Quinela12/13 $8.530
Trifecta13/12/9 $114.850
Superfecta13/12/9/11 $218.190
Quinela Place12/13 $3.540 - 9/13 $3.760 - 9/12 $1.410
Enganche$6.550
Favorito: (9) Recibe Mi Gratitud

Mandiles: 13, 12, 9, 11, 8, 10, 3, 6, 1, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis Perez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Gustavo Vera, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jose Ayala, (7°) Jely Barril C., (8°) Luis Aros H., (9°) José Moya, (10°) Danilo Grisales, (11°) Luis Riquelme, (U°) José Solano, (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Victor Gallardo E., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Hugo Torres R., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (7°) Reinaldo Chamorro B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Joan Amaya H., (11°) Nelson Norambuena B., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Victor Gallardo E.

Studs: (1°) Don Hipólito, (2°) Danpoch, (3°) Los Psiquicos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Pasión y Amor, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Básico, (8°) Los Rayoleros, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Nicole, (U°) Cambalache, (Re°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras Roblería, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Francisco Javier Faúndez Llop, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Beno, (Re°) Haras Las Rosas de Longaví