Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
6a(455)
Handicap
Pr. "Ecton Prince"
Caballos 3 años y más
Indice 16 al 7
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:30hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple Nº2 Enganche;1ª Dobledemil(c/7ª);3ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Te De Tapit (Fast Company)
3a
409k
58k
Leonardo Mardones
Ercira Alarcón J.
$16.50
7Teotepec (Tumblebrutus)
8a
444k
¾ cp
58k
Marcelo Contador
Francisco Saavedra C.
7.90
3Olimba (Dangerous Midge)
3a
480k
60k
Danilo Grisales
Reinaldo Chamorro B.
2.10
6Felimon (Mayakovsky)
5a
454k
53k
Luis Paredes
Joan Amaya H.
13.10
8Niker (Mayakovsky)
6a
516k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
6.10
1Give Me A Break (Dangerous Midge)
3a
464k
56k
Nelson Figueroa
Hugo Pozo V.
3.50
5Malabari (Morning Raider)
3a
484k
9
59k
Jose Ayala
Luis Leal J.
7.50
2Penonome (Mayakovsky)
3a
415k
9
57k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
13.30
4Chat Blanche (Aragorn)
4a
410k
16½
53k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena B.
37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.40 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Te De Tapit$1.50$4.10$1.80
(7) Teotepec$3.70$1.90
(3) Olimba$2.10
Dividendos
Ganador$1.50
Exacta9/7 $35.360
Quinela7/9 $11.050
Trifecta9/7/3 $156.930
SuperfectaPOZO - $1.251.109
Doble de Mil3/9 $131.250
Doble Quinela3/11-( )/( )$10.850 ( )/ ( )-7/9 $3.480
Quinela Place7/9 $1.680 - 3/9 $1.150 - 3/7 $960
Enganche$93.150
Valor Nominal0
ComentariosPOZO ESTIMADO SUPERFECTA 3 MILLONES
Favorito: (3) Olimba

Mandiles: 9, 7, 3, 6, 8, 1, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Leonardo Mardones, (2°) Marcelo Contador, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Paredes, (5°) Gustavo Vera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jose Ayala, (8°) Alvaro Apablaza, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Hugo Pozo V., (7°) Luis Leal J., (8°) Joan Amaya H., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Calufo, (2°) Ignacio y Felipe, (3°) Básico, (4°) Mis Pollitos, (5°) Silencio, (6°) Guillermón, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Colicheu, (U°) Pinto

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Beno, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) José Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Don Luis