Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
5a(454)
Handicap
Pr. "El Templo"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Nº2(Valor $500);1ª Dobledemil(C/6ª);1ªDoblequinela(C/6ª);2ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Baymax (Red Rocks)
5a
420k
58k
Jose Ayala
Luis Leal J.
$9.60
11Great Tycoon (Diamond Tycoon)
6a
423k
2
54k
Nelson Figueroa
Carlos Córdova A.
17.30
12Gran Jack (Dunkirk)
6a
470k
3
58k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
3.70
1El Cantante (Newfoundland)
8a
514k
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.30
10Chiruson (Feliz de la Vida)
9a
496k
58k
Luis Paredes
Alberto Pinochet P.
8.20
2Attitude (Aptitude)
7a
431k
56k
Danilo Grisales
Victor Gallardo E.
9
5El Ateneo (Neko Bay)
5a
507k
8
58k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
2.30
4Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
4a
458k
10¾
54k
Alvaro Apablaza
Reinaldo Bello B.
52.30
7Magistrada Sagaz (Send Inthe Clowns)
3a
402k
10¾
57k
Luis Aros H.
Victor Gallardo E.
51.20
10°8Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns)
5a
424k
12
54k
Cristian A. Rojas
Raul Vasquez O.
77.90
11°9Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
463k
16
58k
Cristian Caro
Raul Vasquez O.
40.10
6Lago Baikal (Authorized)
4a
493k
16½
55k
Marcelo Contador
Francisco Saavedra C.
37.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.22 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Baymax$9.60$7.30$2.40
(11) Great Tycoon$8.80$4.30
(12) Gran Jack$1.30
Dividendos
Ganador$9.60
Exacta3/11 $25.860
Quinela3/11 $12.570
Trifecta3/11/12 $137.250
Superfecta3/11/12/1 $1.094.520
Doble de Mil9/3 $27.830
Quinela Place3/11 $4.780 - 3/12 $1.370 - 11/12 $1.980
Enganche$3.700
Valor Nominal0
Favorito: (5) El Ateneo

Mandiles: 3, 11, 12, 1, 10, 2, 5, 4, 7, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Gustavo Vera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis Paredes, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jely Barril C., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Cristian Caro, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Raul Vasquez O., (11°) Raul Vasquez O., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Tararira, (3°) El Tanito, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Los de Hualpen, (6°) Belgrano, (7°) Cambalache, (8°) Viejo Querido, (9°) Belgrano, (10°) Manuel Urbina A., (11°) Manuel Urbina A., (U°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Belgrano, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo