Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 5, martes 05 de febrero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
4a(453)
Condicional
Pr. "ExtraÑos En La Noche"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $8.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª sextuple;1ª Dobledemil(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Bella Mirada (Cat Scan)
3a
416k
55k
Jely Barril C.
Hugo Pozo V.
2.90
3Centaurus (Dangerous Midge)
3a
452k
57k
Cristian Caro
Raúl Venegas V.
3.10
4Riccordanza (Mastercraftsman)
3a
417k
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcón J.
44.20
1Maribella (Saddad)
3a
422k
55k
Danilo Grisales
Ercira Alarcón J.
7.80
7Black Moon (Mayakovsky)
3a
453k
54k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
8.80
2Mare Tycoon (Diamond Tycoon)
3a
446k
11¼
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
18.80
6Un Buen Dia (Fast Company)
3a
384k
12½
55k
Jose Ayala
Héctor Espinoza N.
2.20
Retiros: (5) Don Amedeo,(8) Moniquita Mia
Tiempo: 1.05.38 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Bella Mirada$2.90$1.70$2.50
(3) Centaurus$2.00$2.70
(4) Riccordanza$10.50
Dividendos
Ganador$2.90
Exacta9/3 $2.980
Quinela3/9 $1.320
Trifecta9/3/4 $43.210
Superfecta9/3/4/1 $124.080
Doble de Mil3/9 $7.560
Doble Quinela3/4 - 3/9 $21.590
Quinela Place3/9 $1.090 - 4/9 $3.080 - 3/4 $2.190
Comentarios(4)Riccordanza, fue DISTANCIADO del 2do al 3er lu
Favorito: (6) Un Buen Dia

Mandiles: 9, 3, 4, 1, 7, 2, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Cristian Caro, (3°) Luis Riquelme, (4°) Danilo Grisales, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Ivan Carcamo, (U°) Jose Ayala, (Re°) Luis Paredes, (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Hugo Pozo V., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (U°) Héctor Espinoza N., (Re°) Hugo Pozo V., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Ale y Cathy, (3°) Carliti, (4°) Katherita, (5°) La Mila, (6°) V.S.A., (U°) Maiten, (Re°) Guillermón, (Re°) M Y G

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Juan Díaz E., (5°) Lizama Castillo. Carlos, (6°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Santa Marta, (Re°) Haras Puerta de Hierro