Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 2, martes 15 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(178)
Handicap
Pr. "Bikey"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple Final;Enganche; 1ª Dobledemil(C/11ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Mr. Wild (Viscount Nelson)
4a
427k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
5.20
8Amor A Prueba (Saddad)
6a
503k
55k
Nelson Figueroa
Luis Soto H.
4.10
12Mirame Linda (Bluegrass Cat)
5a
452k
55k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
2.90
6Giovani Audace (Breathless Storm)
4a
466k
56k
Luis Aros H.
Armando Navarrete B.
19.40
11Chao Tia (Tao Tio)
4a
470k
10¼
55k
Manuel Guerrero
Julio Espinosa N.
18.30
9Cristal Alazán (Sitcom)
8a
454k
11¾
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
20.30
3Camila Andrea (Send Inthe Clowns)
5a
381k
11¾
55k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas V.
6.70
1Pudo Ser (Authorized)
4a
395k
14½
55k
Cristian Caro
Antonio Abarzúa C.
31.70
4Padre Tierno (Father Time)
5a
400k
18
55k
Luis Riquelme
Armando Navarrete B.
29.50
10°7The Rasul (Sitcom)
7a
460k
26¼
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
4.70
2Lago Baikal (Authorized)
4a
510k
31¼
55k
Luis Paredes
Francisco Saavedra C.
18.10
Retiros: (5) Africa´s Big Five
Tiempo: 1.04.03 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Mr. Wild5.202.101.60
(8) Amor A Prueba2.001.30
(12) Mirame Linda1.30
Dividendos
Ganador5.20
Exacta$ 3.640
Quinela$ 2.160
Trifecta$ 12.910
Superfecta$ 86.050
Doble de Mil$ 67.900
Doble Quinela$ 90.110
Favorito: (5) Africa´s Big Five

Mandiles: 10, 8, 12, 6, 11, 9, 3, 1, 4, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Luis G. Soto, (4°) Luis Aros H., (5°) Manuel Guerrero, (6°) Luis Perez, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Cristian Caro, (9°) Luis Riquelme, (10°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Paredes, (Re°) José Solano

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Luis Soto H., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Antonio Abarzúa C., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Reinaldo Bello B., (U°) Francisco Saavedra C., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Fernanda y sus Primos, (2°) Don Hipólito, (3°) Paso Moya, (4°) Don Beli, (5°) Dellarossa, (6°) America, (7°) Juan de Turquía, (8°) Monin, (9°) Santa Miriam, (10°) Reinaldo Bello B. , (U°) Danpoch, (Re°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Belgrano, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo, (Re°) Haras Santa Amelia