Resultado 12ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Acomodada"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
21:30hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1430000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple Final;Enganche

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9El Madiba (Grand Daddy)
3a
451k
57k
Luis Perez
Luis Leal J.
18.90
6Gran Capello (Mondrian)
5a
452k
55k
Gustavo Vera
Gerardo Melo
7.40
2Chiruson (Feliz de la Vida)
9a
495k
55k
Cristian Caro
Alberto Pinochet P.
4.10
10Venus Star (Mayakovsky)
3a
420k
56k
Jely Barril
Joan Amaya H.
4.30
4Vicenzo Bellini (Pavarotti)
8a
477k
55k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena
29.40
8Chat Blanche (Aragorn)
4a
407k
5
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena
2.60
5Malos Pasos (Tumblebrutus)
6a
447k
56k
Manuel Guerrero
Reinaldo Chamorro
4.70
11Belle Satine (Breathless Storm)
4a
436k
55k
Leonardo Mardones G.
Francisco Saavedra C.
14.30
7Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
5a
414k
11½
57k
Cristian A. Rojas E.
Carlos Norambuena
16.20
Retiros: (3) Flin Flay,(1) Negra Cariñosa
Tiempo: 1.04.26 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) El Madiba18.904.503.90
(6) Gran Capello3.501.70
(2) Chiruson1.90
Dividendos
Ganador18.90
Exacta9/6 24650
Quinela6/9 8120
Trifecta9/6/2 - 2
Cuatrifecta -
Superfecta9/6/2/10 - 829220
Doble de Mil5/9 207290
Doble Quinela0
Quinela Place6/9 5780 - 2/9 2680 - 2/6 1350
Enganche2983810
Favorito: (3) Flin Flay

Mandiles: 9, 6, 2, 10, 4, 8, 5, 11, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Cristian Caro, (4°) Jely Barril, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Luis Aros H., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Leonardo Mardones G., (U°) Cristian A. Rojas E., (Re°) Camila Soto, (Re°) Moises Donoso G.

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Gerardo Melo, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena, (6°) Carlos Norambuena, (7°) Reinaldo Chamorro, (8°) Francisco Saavedra C., (U°) Carlos Norambuena, (Re°) Luis Soto, (Re°) Antonio Abarzúa

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) El Pelin, (3°) Los de Hualpen, (4°) Colicheu, (5°) Los Rayoleros, (6°) Pinto, (7°) Básico, (8°) Francisco Saavedra C., (U°) Los Psiquicos, (Re°) Don Hipólito, (Re°) Pia Maria

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Legana, (4°) José Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Belgrano, (Re°) Haras Ñipaco