Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
10a(92)
Handicap
Pr. "Atame"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:30hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTriple Final(Valor $1.000);1ª Dob.demil(C/11ª); 1ªDob.quinela(C/11ª); 5ªSextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Torines (Bluegrass Cat)
6a
479k
55k
Nelson Figueroa
Reinaldo Bello B.
7.00
11Los Perlas (Magnifi Cat)
4a
461k
2
55k
Jely Barril C.
Carlos Norambuena B.
2.80
13Roca de Acero (Send Inthe Clowns)
4a
441k
55k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
10.30
2Mirame Linda (Bluegrass Cat)
5a
455k
55k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
3.20
12Montalvano (Breathless Storm)
4a
410k
56k
Leonardo Mardones
Héctor Espinoza N.
8.00
7Zulfikar Aga (Buzzword)
4a
477k
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
23.10
9Cristal Alazán (Sitcom)
8a
463k
8
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
31.10
3Missionero (Dushyantor)
8a
477k
55k
Cristian Caro
Carlos Norambuena B.
16.10
8Condesa De Noaille (Monthir)
7a
433k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
13.10
10°1Punta Caribeña (Feliz de la Vida)
7a
492k
12¼
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
10.10
6No Existe (Newfoundland)
6a
407k
14½
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro B.
13.30
Retiros: (5) Aires de Conquista,(10) La Uberlinda
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Torines7.002.201.80
(11) Los Perlas1.601.50
(13) Roca de Acero2.30
Dividendos
Ganador7.00
Exacta10.760
Quinela3.240
Trifecta62.220
Superfecta103.390
Doble de Mil116.900
Favorito: (5) Aires de Conquista

Mandiles: 4, 11, 13, 2, 12, 7, 9, 3, 8, 1, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jely Barril C., (3°) Luis Aros H., (4°) Luis G. Soto, (5°) Leonardo Mardones, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Luis Perez, (8°) Cristian Caro, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Gustavo Vera, (Re°) Camila Soto, (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Reinaldo Bello B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Héctor Espinoza N., (6°) Luis Soto H., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Reinaldo Chamorro B., (Re°) Francisco Saavedra C., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Chapala, (2°) Majeco, (3°) Bulnes, (4°) Paso Moya, (5°) Corbata Vieja, (6°) Belgrano, (7°) America, (8°) Majeco, (9°) Guillermoydiegoignacio, (10°) Gloria Adriana, (U°) Fafa, (Re°) Leontina, (Re°) Stuardo S., Edith

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Belgrano, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Legana, (U°) Haras Dadinco, (Re°) Haras Santa Olga, (Re°) Haras Santa Sara