Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Azul Cruzado"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª Triple Nº3;Enganche; 1ª Dobledemil(C/10ª); 4ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Revolution Girl (Red Rocks)
5a
402k
56k
Cristian Caro
Raul Vasquez O.
6.10
7El Ranita (Habib al Medina)
6a
457k
1
56k
Jely Barril
Joan Amaya H.
3.60
5Espiritu de Vino (Invincible Spirit)
4a
405k
56k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas
14.80
2Padre Tierno (Father Time)
5a
406k
56k
Manuel Guerrero
Armando Navarrete
9.20
8Divina Lolita (Last Best Place)
6a
467k
56k
Leonardo Mardones G.
Jorge León
20.80
9Doctor Bambino (Gstaad II)
4a
468k
56k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
6.20
4Stuka Galactica (Stuka II)
10a
430k
14¼
56k
Luis G. Soto
Ercira Alarcon J.
32.60
10La Puntita (Rock of Gibraltar)
5a
435k
20¼
56k
Gustavo Vera
Hugo Pozo
1.70
Retiros: (11) Mehmed Giray,(3) Plaza Concepcion,(6) Poker Texas Hold´M
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Revolution Girl6.103.005.90
(7) El Ranita2.001.80
(5) Espiritu de Vino2.70
Dividendos
Ganador6.10
Exacta11.600
Quinela4.350
Trifecta68.290
Superfecta206.570
Doble de Mil27.410
Doble Quinela87.590
Favorito: (3) Plaza Concepcion

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 8, 9, 4, 10, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) Jely Barril, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Manuel Guerrero, (5°) Leonardo Mardones G., (6°) Ivan Carcamo, (7°) Luis G. Soto, (U°) Gustavo Vera, (Re°) Cristian A. Rojas E., (Re°) José Solano, (Re°) Moises Donoso G.

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Joan Amaya H., (3°) Raúl Venegas, (4°) Armando Navarrete, (5°) Jorge León, (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcon J., (U°) Hugo Pozo, (Re°) Raul Vasquez O., (Re°) Reinaldo Bello B., (Re°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Manuel Urbina A., (2°) Mis Pollitos, (3°) Ale y Cathy, (4°) Santa Miriam, (5°) Lo Orozco, (6°) Hnos. Chacano, (7°) Ferjo, (U°) Guillermón, (Re°) Manuel Urbina A., (Re°) Máximo Valentino, (Re°) Karime

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Francisco Javier Faúndez Llop, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Belgrano, (Re°) Haras Don Beno, (Re°) Haras Picoltué