Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
7a(89)
Handicap
Pr. "Argentum"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
19:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.00.-
1ª Triple Nº3(Valor $500); 1ª Dobledemil(C/8ª); 2ª Sextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Loco Bonito (Dushyantor)
6a
461k
58k
Luis Perez
Armando Navarrete B.
3.40
4Mcgee (Indy Dancer)
6a
431k
54k
Luis G. Soto
Antonio Abarzúa C.
8.60
10Miyake (Ocean Terrace)
5a
431k
57k
Leonardo Mardones
Raúl Venegas V.
5.50
5Mia Isidora (Lake Como)
5a
424k
57k
Nelson Figueroa
Luis Leal J.
10.30
12Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
4a
480k
58k
José Solano
Joan Amaya H.
28.50
11Mr. Wild (Viscount Nelson)
4a
430k
10
56k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
6.30
14Chipi Crack (Ivan Denisovich)
9a
422k
11
54k
Manuel Guerrero
Hugo Torres R.
36.10
8Great Tycoon (Diamond Tycoon)
6a
428k
12¼
58k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
23.80
6Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
456k
14¼
55k
Cristian Caro
Raul Vasquez O.
10.10
10°1Di Spartacus (Optic Nerve)
7a
460k
18
54k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
32.10
11°13Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
4a
479k
19¼
54k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
3.80
12°3Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
4a
460k
26½
55k
Jely Barril C.
Reinaldo Bello B.
22.30
7El Boomerang (El Bionico)
9a
503k
Ljs
57k
Camila Soto
Luis Soto H.
30.10
Retiros: (2) Bobo Rythm
Tiempo: 1.17.63 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Loco Bonito3.402.101.50
(4) Mcgee3.902.20
(10) Miyake1.80
Dividendos
Ganador3.40
Exacta$ 10.430
Quinela$ 4.910
Trifecta$ 52.560
Superfecta$ 112.070
Doble de Mil $ 5.300
Doble Quinela$ 75.460
Favorito: (2) Bobo Rythm

Mandiles: 9, 4, 10, 5, 12, 11, 14, 8, 6, 1, 13, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Luis G. Soto, (3°) Leonardo Mardones, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Solano, (6°) Gustavo Vera, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Luis Aros H., (9°) Cristian Caro, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jely Barril C., (U°) Camila Soto, (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Antonio Abarzúa C., (3°) Raúl Venegas V., (4°) Luis Leal J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Hugo Torres R., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Luis Soto H., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Luis Soto H., (Re°) Jorge León S.

Studs: (1°) Elisa, (2°) Morales M., Luis, (3°) Ale y Cathy, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Doña Josefa, (6°) Fernanda y sus Primos, (7°) Cony Y Anto, (8°) Tararira, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Jerry Maguire, (11°) Pasión y Amor, (12°) Viejo Querido, (U°) Paola Andrea, (Re°) Lady Blue

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Peumo, (11°) Francisco Javier Faúndez Llop, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Ñipaco, (Re°) Haras Rio Grande