Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Condicional
Pr. "Atrapa Sueños"
Hembras 3 años no ganadoras
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:30hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple Nº1;Eng.; 1ª Dobledemil(C/3ª); 1ª Doblequinela(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Es Chica (Fast Company)
3a
386k
53k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
6.40
4Un Buen Dia (Fast Company)
3a
389k
55k
Luis Perez
Héctor Espinoza
9.10
10Mare Tycoon (Diamond Tycoon)
3a
460k
55k
Ivan Carcamo
Alberto Pinochet P.
5.90
2Miss Charito (Bayer)
3a
458k
55k
Cristian A. Rojas E.
Joan Amaya H.
9.10
1Sueño De Cuna (Don Cavallo)
3a
404k
7
54k
Camila Soto
Carlos Córdova A.
13.80
3Sandruca (Passion for Gold)
3a
406k
55k
Leonardo Mardones G.
Francisco Saavedra C.
8.20
11Misiia Marina (Midas Touch)
3a
402k
11¼
55k
Manuel Guerrero
Joan Amaya H.
26.80
7Cantaola (Seeking The Dia)
3a
463k
11¾
55k
Gustavo Vera
Héctor Espinoza
1.90
8Alianta (Tao Tio)
3a
447k
13¼
55k
Luis G. Soto
Julio Espinosa
61.60
6Saory (Aragorn)
3a
370k
21½
55k
Nelson Figueroa M.
Luis Leal J.
10.60
Retiros: (9) Bella Mirada
Tiempo: 1.06.22 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Es Chica6.402.301.70
(4) Un Buen Dia6.503.10
(10) Mare Tycoon2.40
Dividendos
Ganador6.40
Exacta5/4 18130
Quinela4/5 10590
Trifecta5/4/10 - 290
Cuatrifecta -
Superfecta5/4/10/2 - 626430
Doble de Mil10/5 43940
Doble Quinela0
Quinela Place5/4 3780 - 5/10 1530 - 4/10 4680
Enganche20350
Favorito: (9) Bella Mirada

Mandiles: 5, 4, 10, 2, 1, 3, 11, 7, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Perez, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Cristian A. Rojas E., (5°) Camila Soto, (6°) Leonardo Mardones G., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Gustavo Vera, (9°) Luis G. Soto, (U°) Nelson Figueroa M., (Rp°) Jely Barril

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Héctor Espinoza, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Joan Amaya H., (8°) Héctor Espinoza, (9°) Julio Espinosa, (U°) Luis Leal J., (Rp°) Hugo Pozo

Studs: (1°) El Grillo, (2°) Maiten, (3°) V.S.A., (4°) Pajarito Estip, (5°) Antoine, (6°) Infinito, (7°) El Papi, (8°) Alexis Perez D., (9°) Dellarossa, (U°) Alcanzando un Sueño, (Rp°) Guillermón

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dellarossa, (U°) Haras Dadinco, (Rp°) Haras Santa Marta