Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 1, jueves 10 de enero 2019, Club Hípico de Concepción, Chile
 
1a(83)
Handicap
Pr. "Ayayay"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:00hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple Nº1(Valor $500); 1ª Dobledemil(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Fijate Cabro (Minister´s Bid)
5a
520k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.00
12Ayira (Authorized)
4a
417k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
4.90
7Chao Tia (Tao Tio)
4a
483k
8
56k
Manuel Guerrero
Julio Espinosa N.
32.00
9Ahu Akivi (Wacky II)
8a
455k
8
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
3.00
2Pequeña Grandeza (Distorted Economy)
5a
440k
56k
Leonardo Mardones
Victor Gallardo E.
12.80
6Pudo Ser (Authorized)
4a
399k
56k
Cristian Caro
Antonio Abarzúa C.
34.10
8Africa´s Big Five (Indy Dancer)
6a
487k
10
58k
José Solano
Reinaldo Bello B.
9.60
4Soda Stereo (Fast Company)
4a
420k
10
56k
Moises Donoso
Reinaldo Bello B.
5.80
11Galotao (Tao Tio)
4a
440k
10¼
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
12.30
10°1Pura Virtud (Dance Brightly)
6a
424k
11½
56k
Luis G. Soto
Ercira Alarcón J.
21.00
5Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns)
5a
426k
14¼
57k
Luis Aros H.
Raul Vasquez O.
10.10
Retiros: (3) Princesa De Mares
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Fijate Cabro4.002.001.70
(12) Ayira2.707.10
(7) Chao Tia12.60
Dividendos
Ganador4.00
Exacta10/12 3490
Quinela10/12 1830
Trifecta10/12/7 - 1306
Cuatrifecta -
Superfecta10/12/7/3,9 - 158820
Doble de Mil0
Doble Quinela0
Quinela Place10/12 1160 - 7/10 3030 - 7/12 6260
Enganche1900
Favorito: (3) Princesa De Mares

Mandiles: 10, 12, 7, 9, 2, 6, 8, 4, 11, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jely Barril C., (3°) Manuel Guerrero, (4°) Cristian A. Rojas, (5°) Leonardo Mardones, (6°) Cristian Caro, (7°) José Solano, (8°) Moises Donoso, (9°) Luis Perez, (10°) Luis G. Soto, (U°) Luis Aros H., (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Luis Soto H., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Antonio Abarzúa C., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Reinaldo Bello B., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Seba Y Franci, (2°) Mena Fre, (3°) Dellarossa, (4°) Don Hipólito, (5°) Carpaupa, (6°) Monin, (7°) Mis Pollitos, (8°) Reinaldo Bello B. , (9°) Dellarossa, (10°) Mellizos Danbel, (U°) Manuel Urbina A., (Re°) Don Peyuco

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Haras Belgrano, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio, (Re°) Haras Sumaya