Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "I. Municipalidad De San Pedro De La Paz"
Caballos 3 años y más
Indice 15 al 8
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:35hrs.
CLP $1200000 al 1ro
CLP $240000 al 2do
CLP $120000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1560000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple Final;Enganche.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Alaraco (Aragorn)
4a
426k
58k
Luis Perez
Joan Amaya H.
4.00
7Ultimo Adios (Tanaasa)
8a
530k
1
56k
Danilo Grisales
Luis Soto
5.80
4Teotepec (Tumblebrutus)
8a
446k
1
59k
Gustavo Vera
Francisco Saavedra C.
10.60
8Soy Unica (Mayakovsky)
4a
463k
59k
José Solano
Reinaldo Chamorro
7.70
1Felimon (Mayakovsky)
5a
450k
54k
Cristian A. Rojas E.
Joan Amaya H.
17.40
2Gran Pegaso (Caesarion)
7a
477k
59k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
11.60
6Lady Corthorn (Grand Daddy)
3a
440k
6
54k
Nelson Figueroa M.
Luis Leal J.
9.20
9Te De Tapit (Fast Company)
3a
403k
54k
Luis Riquelme
Ercira Alarcon J.
27.60
5Astroboy (Scat Daddy)
6a
476k
10¾
58k
Luis Aros H.
Julio Espinosa
2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Alaraco4.001.901.60
(7) Ultimo Adios2.201.70
(4) Teotepec2.60
Dividendos
Ganador4.00
Exacta3.810
Quinela2.250
Trifecta21.620
Superfecta41.430
Doble de Mil10.540
Doble Quinela65.870
Favorito: (5) Astroboy

Mandiles: 3, 7, 4, 8, 1, 2, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Danilo Grisales, (3°) Gustavo Vera, (4°) José Solano, (5°) Cristian A. Rojas E., (6°) Luis G. Soto, (7°) Nelson Figueroa M., (8°) Luis Riquelme, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Soto, (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Reinaldo Chamorro, (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Luis Leal J., (8°) Ercira Alarcon J., (U°) Julio Espinosa

Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Belgrano, (3°) Ignacio y Felipe, (4°) Básico, (5°) Mis Pollitos, (6°) Rosario del Alamo, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Calufo, (U°) Meledmar

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras San Roque, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado