Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Michaihue"
Caballos 3 años y más
Indice 7 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:55hrs.
CLP $1150000 al 1ro
CLP $230000 al 2do
CLP $115000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1552500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ªTri.Central;Eng.;1ªDob.demil(C/8ª);1ªDob.quin.(C/8ª);4ªSextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Noble Pingo (Caesarion)
9a
530k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa
1.60
5Feliz Muy Feliz (Feliz de la Vida)
6a
481k
4
56k
José Solano
Luis Leal J.
4.30
1De Oro Y Plata (Ocean Terrace)
5a
470k
6
55k
Lennart P. Silva
Hugo Torres
10.50
2Ainoha (Fast Company)
3a
420k
7
57k
Nelson Figueroa M.
Luis Leal J.
6.00
6Don Rafa (Aragorn)
5a
442k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena
9.40
3Chat Blanche (Aragorn)
4a
406k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena
6.90
8Alud Azul (Bonus Fever)
7a
408k
11¾
56k
Leonardo Mardones G.
Victor Gallardo E.
25.00
9Negra Cariñosa (El Bionico)
3a
453k
12½
55k
Luis G. Soto
Antonio Abarzúa
37.70
Retiros: (10) Daddy Yankee,(4) Reina Nautica
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Noble Pingo1.601.501.10
(5) Feliz Muy Feliz2.101.20
(1) De Oro Y Plata1.30
Dividendos
Ganador1.60
Exacta1.250
Quinela860
Trifecta7.110
Superfecta9.200
Doble de Mil34.680
Triple 1º Lugar216.200
Triple 2º Lugar86.780
Favorito: (4) Reina Nautica

Mandiles: 7, 5, 1, 2, 6, 3, 8, 9, 10, 4

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) José Solano, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Nelson Figueroa M., (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Aros H., (7°) Leonardo Mardones G., (U°) Luis G. Soto, (Re°) Moises Donoso G., (Rp°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Julio Espinosa, (2°) Luis Leal J., (3°) Hugo Torres, (4°) Luis Leal J., (5°) Carlos Norambuena, (6°) Carlos Norambuena, (7°) Victor Gallardo E., (U°) Antonio Abarzúa, (Re°) Reinaldo Bello B., (Rp°) Reinaldo Chamorro

Studs: (1°) Meledmar, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Hugo Torres R., (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Andalien, (6°) Pinto, (7°) Marzuc, (U°) Pia Maria, (Re°) Curepto, (Rp°) Básico

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Ñipaco, (Re°) Haras Dadinco, (Rp°) Haras Don Beno