Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Candelaria"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:25hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTri.Central;Eng.;1ªDob.demil(C/7ª);3ªSextuple

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Exquisa (Aragorn)
5a
388k
56k
Danilo Grisales
Carlos Córdova A.
17.40
1La Puntita (Rock of Gibraltar)
5a
442k
55k
Gustavo Vera
Hugo Pozo
2.50
6Maximillion (Squire Jones)
9a
450k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
7.10
9Taravana (Fusaichi Pegasus)
7a
450k
55k
José Solano
Raul Vasquez O.
7.60
5The Rasul (Sitcom)
7a
476k
56k
Nelson Figueroa M.
Reinaldo Bello B.
2.30
10Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns)
5a
423k
55k
Lennart P. Silva
Raul Vasquez O.
28.10
7Atom (Sightseeing)
5a
442k
15½
55k
Cristian A. Rojas E.
Reinaldo Bello B.
20.30
2Chao Tia (Tao Tio)
4a
468k
15½
56k
Luis Riquelme
Julio Espinosa
44.20
4Chipi Crack (Ivan Denisovich)
9a
418k
17
56k
Luis Aros H.
Hugo Torres
24.70
8Espiritu de Vino (Invincible Spirit)
4a
400k
17
56k
Leonardo Mardones G.
Raúl Venegas
9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.76 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Exquisa17.406.102.20
(1) La Puntita1.801.10
(6) Maximillion1.90
Dividendos
Ganador17.40
Exacta9.670
Quinela5.160
Trifecta110.680
Superfecta154.180
Doble de Mil100.100
Doble Quinela65.840
Enganche128.650
Favorito: (1) La Puntita

Mandiles: 3, 1, 6, 9, 5, 10, 7, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis G. Soto, (4°) José Solano, (5°) Nelson Figueroa M., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Cristian A. Rojas E., (8°) Luis Riquelme, (9°) Luis Aros H., (U°) Leonardo Mardones G.

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Hugo Pozo, (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Reinaldo Bello B., (8°) Julio Espinosa, (9°) Hugo Torres, (U°) Raúl Venegas

Studs: (1°) Lo Espinoza, (2°) Guillermón, (3°) PINOCHET P., ALBERTO, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Reinaldo Bello B. , (6°) Manuel Urbina A., (7°) A Mis Padres, (8°) Dellarossa, (9°) Cony Y Anto, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Ajial, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Macul