Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Boca Sur"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
14:55hrs.
CLP $1100000 al 1ro
CLP $220000 al 2do
CLP $110000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1485000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTri.Central(Val.$500);1ªDob.demil(C/6ª);1ªDob.quin.(C/6ª);2ªSextuple.

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Chinatown (Dunkirk)
6a
504k
55k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
7.00
11Jumakovsky (Mayakovsky)
4a
438k
55k
Luis Perez
Joan Amaya H.
2.80
8Vitale (Lookin At Lucky)
5a
510k
57k
Luis Aros H.
Hugo Torres
14.10
2Malos Pasos (Tumblebrutus)
6a
456k
57k
Danilo Grisales
Reinaldo Chamorro
3.60
1Chiruson (Feliz de la Vida)
9a
494k
55k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
10.30
4Mia Isidora (Lake Como)
5a
418k
6
57k
Nelson Figueroa M.
Luis Leal J.
4.80
5Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
5a
408k
6
56k
Leonardo Mardones G.
Carlos Norambuena
37.50
9Vibrador (Send Inthe Clowns)
5a
456k
10
55k
Gustavo Vera
Luis Soto
5.90
7Sherri Pop (State Of Play)
3a
421k
12¾
56k
Cristian A. Rojas E.
Carlos Córdova A.
128.30
10°6Molino de Plata (Bluegrass Cat)
5a
422k
16¾
55k
Luis Riquelme
Alberto Pinochet P.
73.90
3El Boomerang (El Bionico)
9a
484k
17½
56k
José Solano
Luis Soto
18.00
Retiros: (12) Loco Bonito
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Chinatown7.003.302.60
(11) Jumakovsky1.801.40
(8) Vitale2.80
Dividendos
Ganador7.00
Exacta6.740
Quinela3.360
Trifecta89.180
Superfecta153.340
Doble de Mil12.320
Enganche4.500
Favorito: (12) Loco Bonito

Mandiles: 10, 11, 8, 2, 1, 4, 5, 9, 7, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Luis Perez, (3°) Luis Aros H., (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis G. Soto, (6°) Nelson Figueroa M., (7°) Leonardo Mardones G., (8°) Gustavo Vera, (9°) Cristian A. Rojas E., (10°) Luis Riquelme, (U°) José Solano, (Re°) Moises Donoso G.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Hugo Torres, (4°) Reinaldo Chamorro, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (7°) Carlos Norambuena, (8°) Luis Soto, (9°) Carlos Córdova A., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis Soto, (Re°) Armando Navarrete

Studs: (1°) La Monita, (2°) La Mila, (3°) Alvidal, (4°) Básico, (5°) Los de Hualpen, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Los Psiquicos, (8°) Belgrano, (9°) Antoine, (10°) Paradise, (U°) Paola Andrea, (Re°) Elisa

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Legana, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Ñipaco, (Re°) Guillermo Cordova T.