Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Guerrero Millantú"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:25hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
4ªTri.conAlar.;Eng.;1ªSextuple;1ªDob.demil(C/5ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Gran Capello (Mondrian)
5a
454k
56k
Gustavo Vera
Gerardo Melo
1.50
10Marole (Ramaje)
6a
403k
56k
Lennart P. Silva
Raúl Venegas
11.20
5El Sulfo (War Chant)
9a
472k
56k
Luis G. Soto
Joan Amaya H.
34.10
3Di Spartacus (Optic Nerve)
7a
448k
56k
Danilo Grisales
Luis Soto
9.60
8Belle Satine (Breathless Storm)
4a
431k
56k
Luis Perez
Francisco Saavedra C.
15.70
6Vicenzo Bellini (Pavarotti)
8a
473k
9
56k
Luis Riquelme
Carlos Norambuena
10.60
2Amado (Pal Tata)
7a
464k
10¼
56k
Leonardo Mardones G.
Jorge León
7.70
1Pequeña Grandeza (Distorted Economy)
5a
434k
11½
56k
José Solano
Victor Gallardo E.
45.40
9Waltton (Thunder Gulch)
7a
471k
Ljs
56k
Cristian A. Rojas E.
Hugo Torres
39.60
4Baba O´Riley (Azamour)
8a
507k
Ntr
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena
5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.25 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Gran Capello1.501.401.70
(10) Marole3.603.30
(5) El Sulfo3.20
Dividendos
Ganador1.50
Exacta3.040
Quinela1.770
Trifecta35.250
Superfecta54.480
Doble de Mil7.290
Doble Quinela37.940
Triple 1º Lugar52.240
Triple 2º Lugar127.700
Favorito: (7) Gran Capello

Mandiles: 7, 10, 5, 3, 8, 6, 2, 1, 9, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Luis G. Soto, (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Perez, (6°) Luis Riquelme, (7°) Leonardo Mardones G., (8°) José Solano, (9°) Cristian A. Rojas E., (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo, (2°) Raúl Venegas, (3°) Joan Amaya H., (4°) Luis Soto, (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Carlos Norambuena, (7°) Jorge León, (8°) Victor Gallardo E., (9°) Hugo Torres, (U°) Nelson Norambuena

Studs: (1°) El Pelin, (2°) Juan de Turquía, (3°) Mi Tierra Hermosa, (4°) Jerry Maguire, (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Los Rayoleros, (7°) Milton Rodriguez M., (8°) Carpaupa, (9°) Hugo Torres R., (U°) Nicole

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras La Gloria de Los Angeles, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Mónica