Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Condicional
Pr. "Princesa Llacolen"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
13:55hrs.
CLP $1500000 al 1ro
CLP $300000 al 2do
CLP $150000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $2025000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ªTri.conAlar.;Eng.;1ªDob.demil(C/4ª);1ªDob.quin.(C/4ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Luckyman (Lookin At Lucky)
3a
430k
57k
Gustavo Vera
Carlos Córdova A.
2.30
8El Pulento (El Bionico)
3a
482k
½ cp
57k
José Solano
Luis Soto
7.10
10Morroco (Court Vision)
3a
424k
57k
Luis Perez
Julio Espinosa
3.20
5Lord Tyrion (Awesome Patriot)
3a
420k
7
57k
Leonardo Mardones G.
Raúl Venegas
6.60
1Ocho Por Cuatro (Buzzword)
3a
402k
57k
Danilo Grisales
Luis Leal J.
4.40
2Atrae Al Momento (Court Vision)
3a
430k
10
57k
Nelson Figueroa M.
Hugo Torres
13.50
9Tata Vicho (Holy Roman Emperor)
3a
390k
13½
57k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete
32.40
11Que Rico (Grand Daddy)
3a
422k
22
57k
Luis Aros H.
Hugo Torres
26.30
3El Quilapan (Saddad)
3a
453k
31¼
57k
Luis Riquelme
Luis Soto
24.40
Retiros: (4) Crystal And Gold,(6) Superstite
Tiempo: 1.06.46 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Luckyman2.302.002.10
(8) El Pulento3.302.5
(10) Morroco1.60
Dividendos
Ganador2.30
Exacta6.870
Quinela1.840
Trifecta29.760
Superfecta39.920
Doble de Mil20.260
Enganche41.250
Favorito: (4) Crystal And Gold

Mandiles: 7, 8, 10, 5, 1, 2, 9, 11, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Solano, (3°) Luis Perez, (4°) Leonardo Mardones G., (5°) Danilo Grisales, (6°) Nelson Figueroa M., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Aros H., (U°) Luis Riquelme, (Re°) Michel Urra, (Re°) Cristian A. Rojas E.

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Luis Soto, (3°) Julio Espinosa, (4°) Raúl Venegas, (5°) Luis Leal J., (6°) Hugo Torres, (7°) Armando Navarrete, (8°) Hugo Torres, (U°) Luis Soto, (Re°) Reinaldo Bello B., (Re°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Haras Ñipaco, (3°) America, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Hugo Torres R., (7°) Farolito, (8°) Pinino Chavez, (U°) Belgrano, (Re°) Reinaldo Bello B. , (Re°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Ñipaco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Pradera, (Re°) Haras Macul, (Re°) Haras Roblería