Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Junquillar"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
13:25hrs.
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1215000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª Triple con Alargue;Enganche; 1ª Dobledemil(C/3ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Pedro Y Pedro (Pavarotti)
7a
475k
55k
Luis Perez
Carlos Norambuena
2.70
9Star Field (Last Best Place)
5a
420k
55k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro
3.70
5Mr. Wild (Viscount Nelson)
4a
428k
2
56k
Danilo Grisales
Gerardo Melo
3.30
2Betanio (Roman Ruler)
8a
505k
56k
Luis Aros H.
Carlos Córdova A.
6.60
8Es Macanuda (Fast Company)
4a
406k
56k
Moises Donoso G.
Joan Amaya H.
20.50
3Giro Asiatico (Girolamo)
5a
407k
10¼
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
67.20
1Giovani Audace (Breathless Storm)
4a
466k
11¼
55k
Nelson Figueroa M.
Armando Navarrete
11.80
7Punta Caribeña (Feliz de la Vida)
7a
485k
14
56k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
25.90
6Soda Stereo (Fast Company)
4a
418k
18½
55k
Cristian A. Rojas E.
Reinaldo Bello B.
7.90
4Bobo Rythm (Boboman)
4a
503k
19¾
56k
Leonardo Mardones G.
Jorge León
68.00
Retiros: (10) Cristal Alazán,(12) Poker Texas Hold´M
Tiempo: 1.06.02 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Pedro Y Pedro2.701.101.20
(9) Star Field1.201.30
(5) Mr. Wild1.70
Dividendos
Ganador2.70
Exacta1.860
Quinela820
Trifecta5.250
Superfecta10.930
Doble de Mil9.650
Doble Quinela3.520
Enganche7.400
Favorito: (12) Poker Texas Hold´M

Mandiles: 11, 9, 5, 2, 8, 3, 1, 7, 6, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Luis Aros H., (5°) Moises Donoso G., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Nelson Figueroa M., (8°) Luis G. Soto, (9°) Cristian A. Rojas E., (U°) Leonardo Mardones G., (Re°) Luis Riquelme, (Re°) Michel Urra

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena, (2°) Reinaldo Chamorro, (3°) Gerardo Melo, (4°) Carlos Córdova A., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Armando Navarrete, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Jorge León, (Re°) Julio Espinosa, (Re°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Mario Valdes, (2°) Vacilon, (3°) Fernanda y sus Primos, (4°) Antoine, (5°) Carpac, (6°) Lukitas Mateo, (7°) Don Beli, (8°) Gloria Adriana, (9°) Reinaldo Bello B. , (U°) Lady Blue, (Re°) America, (Re°) Karime

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Rio Grande, (Re°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Picoltué