Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 50, jueves 13 de diciembre 2018, Club Hípico de Concepción, Chile
 
Handicap
Pr. "Los Batros"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
12:55hrs.
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1350000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ªTri.conAlar.(Val.$500);1ªDob.demil(C/2ª);1ªDob.quin.(C/2ª)

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Kilo Rent (Aragorn)
5a
423k
55k
Luis Perez
Carlos Norambuena
4.20
5New Girl (Newfoundland)
7a
433k
56k
Gustavo Vera
Reinaldo Chamorro
2.70
6Miyake (Ocean Terrace)
5a
436k
3
55k
Leonardo Mardones G.
Raúl Venegas
18.30
10Aprovechadora (Distorted Economy)
6a
424k
55k
Danilo Grisales
Reinaldo Chamorro
7.60
12Mirame Linda (Bluegrass Cat)
5a
462k
7
55k
Luis Riquelme
Ercira Alarcon J.
21.10
11La Uberlinda (Breathless Storm)
5a
442k
8
55k
Lennart P. Silva
Armando Navarrete
56.20
2Chichita Puff (Viscount Nelson)
4a
421k
10¾
56k
Moises Donoso G.
Joan Amaya H.
22.50
7No Existe (Newfoundland)
6a
410k
11¾
56k
Luis Aros H.
Reinaldo Chamorro
17.30
9Torines (Bluegrass Cat)
6a
460k
12½
55k
Cristian A. Rojas E.
Reinaldo Bello B.
28.30
10°8Fijate Cabro (Minister´s Bid)
5a
515k
12½
56k
Luis G. Soto
Alberto Pinochet P.
9.50
11°13Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
4a
456k
13½
56k
Nelson Figueroa M.
Reinaldo Bello B.
3.80
4El Rey De Italia (Indy Dancer)
8a
472k
Ljs
56k
José Solano
Hugo Torres
14.40
Retiros: (3) Gran Jack
Tiempo: 1.05.86 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Kilo Rent4.201.301.10
(5) New Girl1.501.20
(6) Miyake1.90
Dividendos
Ganador4.20
Exacta2.960
Quinela1.040
Trifecta30.520
Superfecta70.060
Enganche2.000
Favorito: (3) Gran Jack

Mandiles: 1, 5, 6, 10, 12, 11, 2, 7, 9, 8, 13, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Gustavo Vera, (3°) Leonardo Mardones G., (4°) Danilo Grisales, (5°) Luis Riquelme, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Moises Donoso G., (8°) Luis Aros H., (9°) Cristian A. Rojas E., (10°) Luis G. Soto, (11°) Nelson Figueroa M., (U°) José Solano, (Re°) Michel Urra

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena, (2°) Reinaldo Chamorro, (3°) Raúl Venegas, (4°) Reinaldo Chamorro, (5°) Ercira Alarcon J., (6°) Armando Navarrete, (7°) Joan Amaya H., (8°) Reinaldo Chamorro, (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Reinaldo Bello B., (U°) Hugo Torres, (Re°) Ercira Alarcon J.

Studs: (1°) Los Rayoleros, (2°) Vacilon, (3°) Ale y Cathy, (4°) Básico, (5°) Paso Moya, (6°) Edith Stuardo S., (7°) Algarrobo, (8°) Fafa, (9°) Chapala, (10°) Seba Y Franci, (11°) Viejo Querido, (U°) Alvidal, (Re°) El Tanito

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Porta Pía