Inicio | Carreras | Estadistica | Actas de Comisario | Resultados | Programacion Trimestral | Estatutos | Contactenos
inicio
Reunión Nº31 - Martes 30 de Julio del 2013
HIPODROMO ARGENTINO DE LA PLATA
  1a Carrera  a las 12:15 Horas Pr.: "DR. DESIDERIO FERNANDO DAVEL" 1000 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Caballos De 5 Años (Con Exclusión De Yeguas) Que No Hayan Ganado. Peso: 57 Kilos.
  1ª Triple Inicial (Valor $200) - 1ª Doble Nº1          
simulcasting O.O.Saavedra 8L 4L 4L 2L 8L 7L 9L OL (1) GRAN CAMELO StoneCat-Beroline 57 J.Yalet-4 El Rocío
H.R.Oiivera V. --------------------------OS OL (2) RESISTENTESPROUT StoneCat-FelllnISprout 57 G.Parma Los Charly
M.A.Quintana OL OP 2* 9L 5L 4L 8L 8L (3) COZYPLUS Alpha Plus - Potricozy 57 O.Gómez-3 El Guaso(Cba)
M.E.Fernández OP 6L 7L 6L 5L 5L 5L 2L (4) MUY PILLO Señor Juez - Sassy 57 W.Maturan-3 Lo De Mou
M.A.Gerhart 6L 8L 6L 6L 2P 6L OL OL (5) XAPURI Gem Master - Ralvosa 57 C.Pereyra-3 La Arquitecta
D.O.Orueta -----------------3L 2L 7L 4L (6) BOM FUTURE Bombazo Toss - Di Future 57 P.Sotelo Jon Dai
H.D.Tocci 2L 6L OL 6S 2L 3L 5L 9L (7) DOWS JONES Editor’s Note - Wild Di Cat 57 M.Delll Q.-2 Celanova
F.GAyala 7L 8L OL 3L 7L OL 3L 9L (8) OBSESIONADO Slew Gln Flzz - Syblrlen 57 G.Hahn Los Tumbaos
R.O.Davancens 6L 4S 7L 4P 7L 8P OA OP (9) CAPTIVE LORD Bernsteln - Capltu 57 R.Davancens-3 Las Hormigas
J.C.Sorgi OL 9L 5P 9P 6L 9L 6L 7L (10) PETIT HUSS Husson - Octomone 57 M.J.López-2 Arfe
A.Z.Saavedra 7L 8L 5L 3L 4L 8L 9L 5L (11) LOPEZ TINTO Mutakddlm - Dew Drop 57 Osvaldo Pró-4 Somos Seis
P.J.M.Juri   8L 4L 6L 2L 6L 5P 3L 3L (12) FOUCAULT Mlsslonarv-Nlklnea     57 M.Ferrevra   25 de Abril
  2a Carrera  a las 12:43 Horas Pr.: "DR. JUAN CARLOS ARROSI" 1600 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Todo Caballo De 5 Años Y Más Edad Ganador De Tres Carreras. Peso: 5 Años, 57 Kilos; 6 Años Y Más Edad, 55 Kilos.
  2ª Triple Inicial - Enganche - 1ª DobleQuinela - 2ª Doble Nº1        
simulcasting J.C.Scafatti 2L 4L 4L 3L 1L 7L 3L 0L (1) PRINCIPE VALIENT Poliglote - Real Bucks 55 Luis Fernández-4 Tafles
J.CBorda 9L 1L 5L 6L 3L 4L 7L 9L (2) ETERNO TROILO Mario Eterno - Miss Fiera 55 O.Gómez-3 El Reloj
J.R.Gutiérrez 4S 2P 1P 0S 0S 9L 3S 1L (3) BAMBA SURGE Storm Surge - Bamba Parade 54 E.Talaverano Firmamento
D.H.IIIncheta 0S 5P 7L 4L 1P 2P 5L 3L (4) ICY GLORY Honour and Glory - ley Desert 57 G.Hahn 1º la Amistad
R.O.Galzagorri 5S 1S 6P 2P 2P 6S 2P 8S (5) CARNEGIE HALL Vision And Verse - Musical Contest 55 J.Yalet-4 El Comité
R.H.Yalet 6L 7L 2L 3L 5L 1P7L5L (6) SUNSET TEN Even The Score - Holy Sunset 57 M.J.López-2 La Campana(Cba)
E.C.Barrios   5P 2L 3L 2L 1L 3L 2L 6L (7) LUCA BRASI Luhuk - Contesslta     57 M.Leves   AImafuerte
  3a Carrera  a las 13:11 Horas Pr.: "DR. ADOLFO FERNANDEZ MUNILLA" 1000 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Caballos De 5 Años (Con Exclusión De Yeguas) Que No Hayan Ganado. Peso: 57 Kilos.
  3ª Triple Inicial - Enganche - 1ª Doble Nº2 - 2ª DobleQuinela        
simulcasting H.G. Veliz 0P 5S 5L 3P 6S 4S 2L 0P (1) GRAN CARUSO Chubasco Cat - La Siciliana 57 G.Hahn H.G. Veliz
O.P.Tournoud 9L 0L 4L 4L 4L 6L 2L 6L (2) SUNRAY CAT Sunray Splrlt - Pldgeon Cat 57 W.Alvarez-4 O.P.Tournoud
R.J.Pescatori -------------------------------9S (3) COPIÓN CAPER Town Caper - Di Copiona 57 X.X. R.J.Pescatori
O.A.Iturri ---------------------8L 9S 0P (4) MAKUAC Equal Strlpes - Makarowa 57 X.X. O.A.Iturri
N.J.Lencina 5L 6L 6L 6L 4L 5L 3L 2L (5) TAPADO BAM Bam Bam Bam - Gran Ama 57 M.Ferreyra N.J.Lencina
R.A.Suárez 0L 0L 6L 0L 0L 8L 0L 0L (6) ALAMO SANTO Serradizo - Mi Santona 57 R.Casal-3 R.A.Suárez
D.M.González 0L 8L 5L 7L 5L 9L 0L 8L (7) ES MOROSO Esposado - Es Morosa 57 F.Coronel-4 D.M.González
M.B.ViIIarreta 4L 4L 4L 3L 3L 0L 8L 3L (8) MORO ASISTENTE Áulico - Manomora 57 F.S.Aguirre M.B.ViIIarreta
S.H.Del Po --------------------- (9) CHATO FOR SALE Not For Sale - Biendichosa 57 C.Menéndez S.H.Del Po
C.E.Moriggia 2S 3S 2L 3S 4S 4P 0P 8S (10) SOME TIUT Handsome Halo - Tiutchiev 57 M.González-3 C.E.Moriggia
E.R.Etcheverry 6P 0P 9P 0P 3S 5S 3S 3S (11) JALIL Jamelao - Forli’s Time 57 A.Giorgis E.R.Etcheverry
R.P.Zurra   -- 5L 7L 3L 8L 9L 9L (12) GATO DAN El Dandy - Misha Toss   57 M.J.López-2   R.P.Zurra
  4a Carrera  a las 13:39 Horas Pr.: "DR. ENRIQUE F. GURY DOHMEN" 1100 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Todo Caballo De 6 Años Y Más Edad Ganador De Una Carrera. Peso: 57 Kilos.
  1ª DobleQuinela - 2ª Doble Nº2              
simulcasting J.A.Pérez 6S 7L 8L 6L OL 7L OA 5L (1) EXITOSO MANUEL Romanov - Tel Bor 57 M.Guzmán Los Hnitos(Az)
R.D.Díaz OP OP 6P 9P 8P 6P 3S 7P (2) TOWN HÉROE Town Caper - Heroina Secreta 57 A.Barrios Ari Mar
N.D.Elordleta OL 4L 8L 9L OL OL OL 3L (3) DON ISIDORO Spazlo - Marabunta Joh 57 J.Yalet-4 Sueño Mío
LA.Triviño 6L 3L 8L 9L 4L 5L 8L 9L (4) HERACLITO First Halo - Soñada del Monte 57 R.Funes El Pobre Loco
D.O.Arenas 0T 8L 7P 4L 7L 0L 9L OL (5) TOWN PATO TownCaper-MarlanGIrl 57 X.X. Tomás y Tobías
M.A.Quintana 4L 0L5L8L4L 1L 6L 2L (6) BLAMUR Newsy - Emldi 57 L.Stoppini Los Mimbres
R.A.Amigo ------------5A 5A 3A 6T 1A (7) DUQUE DE PLATA Fril - Reina del Plata 57 AJalcón E.-4 Dad
M.A.Degregorio 5S 7S 6S 1P 2P 8P 8L 6L (8) LUCKY BOBY Lucky Roberto - Miss Wave 57 X.X. Linda Siempre
O.E.Gallardo 7L 9L OL 5L 2L 3L 4L OL (9) CAPITAN VASCO Elegante Fitz - Cecilia Quas 57 R. Villagra Doña Ernestina
M.D.Puerari D. 4L 4L OL 2S 9L 9S OS OS (10) TOP AGAIN Hidden Prize - Temple of Winner 57 G.Sáez Noeli Soledad
J.B.Mansilla 8S 6L 6L 9L OL 7L OL OL (11) FIXALO Ixal - La Fizgona 57 D.Mansilla-3 Boni Domi
E.Guerri'qoitía   - 9L 0L 0P 3P 1L 2L 3L (12) EL ALUNAO Generoso - Luna Santafesina 57 D.Gauna   Los 4 Vientos
  5a Carrera  a las 14:07 Horas Pr.: "DR. DANTE PEREYRA"   1000 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Caballos De 5 Años (Con Exclusión De Yeguas) Que No Hayan Ganado. Peso 57 Kilos 
  1ª Doble Nº3 - 2ª DobleQuinela              
simulcasting H.R.Prieto - OS 8S 8S 0L 9P 4L 2L (1) MALEVO PINTON Generoso - Talk Maleva 57 D.Gauna Los Prietos(Az)
M.L.Carú - 0L 9P 6P 7L 7L 0P 8L (2) STORM MARIDAJE Bernstein - Forty Marital 57 G.Hahn Pampa
O.H.Monaiser 8P 9P 6P 4P 4P 0P 4L 0P (3) DOBLE GIRO Val Royal - Fast Turns 57 X.X. El Sacrificio
D.M.González 9L 8L 2L 3L 8L 0L 9L 0L (4) NORTE TERMAL Esposado - Cuela 57 F.Coronel-4 Tublcha Mlri
M.C.Iriquin -------------------------------0L (5) TUMI VIGILA El Tumi - Vigilanta 57 M.Leyes Marta Karina
M.A.Medina 0P 9L 0L 5L 7L 9L 7L 0L (6) BREAK THE SPELL Not For Sale - Azaluna 57 L.Stoppini Los 2 Amigos(Az
M.A.Quintana -----------------8L 8L 2L 7L (7) HELLO ANTES Newsy - In The Road 57 O.Gómez-3 Los Mimbres
J.A.Cáceres --------7S 4P 4P OS 9L 0L (8) PURE ROMANO Puré Prlze - Romgree 57 L.Cáceres El Pulpo
H.L.Durán 5P 2P 2P 3P 7P 4P 9P 9P (9) CRUZEIRO DO SUL Blameitonrio - Shy Embocada 57 M.Acerito-4 El Cascabel(Cba
E.A.Diez --------5L 3L 5L 2L 0L 3L (10) ROBIE ROTERS Praxis Parade - Lucky Reina 57 C.Pereyra-3 El Cuchu 10(Tdi
C.Gorosito -----------------3S 6S 8P 2S (11) NEW KEYSTONE Aklro - Clpaylslma 57 A.Cabrera Jomar
H.A.Sueldo   7L 7S 7P 8L 9P 5L 2L 6L (12) LUZ ANGEL Manipulador - Luz Parade   57 O.Alderete   Montana
  6a Carrera  a las 14:45 Horas Pr.: "CAJA DE SEGURIDAD SOCIAL PARA VETERINARIOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES" 1600 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Yeguas De 5 Años Y Más Edad Ganadoras De Una Carrera.      Peso: 5 Años, 57 Kilos; 6 Años Y Más Edad, 55 Kilos. 
  1ª Triple Central (Valor $200) - 1ª DobleQuinela - 2ª Doble Nº3        
simulcasting E.V.Boni 2L 4P 5P 2L 2L 5L 4L 2L (1) JULIA ROYALE Val Royal - Julia Nov 57 R.Alzamendi Boca Paila(Az)
J.J.Martínez 4L4L7L2L 1L 7L 4L 3L (2) PRIMERA REX Potro Rex - Lasting Love 57 M.J.López-2 San Gabriel
M.J.Grosso 0L 8L 2L 6L 0L 0L 9L 7L (3) BIENVENIDASPROUT Proud Man - Regal Sprout 57 X.X. Los Retoños
R.A.Ramallo 5P 3L 6L 1L 8L0L 0L 0L (4) PERPICAZ ROYAL Val Royal - Perpignan 57 R.Acuña C. Victoriano
J.M.Benesperi 9S 6S 6L 4P 1L 8L 6L 8L (5) QUEEN STORM Storm Surge - Queen Lake 57 M.Fernández Puey
J.M.Benesperi 6S 8P 6P 1S 0S 0S 5S 4S (5a) SETUP Sebi Halo - Interactiva 55 M.Leyes Puey
L.M.Romero 8L 9L 7L 5L 2P 2P 3L 1L (6) ANGELICAL AZUL Town Caper - Puré Falth 57 W.Maturan-3 El Logi(Az)
P.O.Armada 4S 3S 2S 5S 0P 2P 1L 5S (7) RESENTIDA Sultry Song - Ragazza Bella 57 F.Coronel-4 Lentiscosa
C.Cáceres 4P 3P 4P 2P 2P 6P 2P 3L (8) DADODYNA Dado Vuelta - Dyna 57 X.X. El Camerún
H.O.Fuentes 1S 9L 0L 9L 5L 0L 6L 0L (9) SOUTHERN AVATAR Sasha’s Prospect - Southern Stepper 57 X.X. El Tamanaco
R.H.González 0L 6L 0L 0L 0L 0L 7L 0L (10) PLAT DU JOUR Cerebral - Mangetout 57 A.Rivero Academla(Az)
J.A.Urtlaga 4S 3P 1S 6S 3S 6S 7S 0S (11) BELLE MARE Jamelao - Potra Sasa 57 C.Cuellar-2 Bingo Horse
J.C.Dalto 4L 3L 5L 3L 6L 7L 5L 5L (12) PRAXIS GRULLA Praxis Parade - Grulla 57 Y.Diestra-4 Los Dalto
F.R.Lencinas 4L 4L 2L 7L 4L 2L  1L 0L (13) LATENZA Slew Gln Flzz - Brlllle 57 X.X. Kona Hawaü
M.F.De Rose 0L 0L 0L 0L 9L0L 6L 1L (14) REA IN Indonesio - Zagalera 57 L.Paredes-4 A.M.W.
J.B.Udaondo 0* 1* 0* 8* 2* 2S 5S 2S (15) STORM PALM ThunderGulch-Palmtln 55 E.Ortega El Chañar
N.E.Bustos   4L 5P 2S 7S 4P 2S 8S 4S (16) IDOLA GLORIOSA Honour And Glory - Idealidad 57 C.Pereyra-3   Hs.Don Zoilo
  7a Carrera  a las 15:13 Horas Pr.: "DR. CARLOS AMASINO"   1500 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Potrillos De 3 Años Que No Hayan Ganado.  Peso: 56 Kilos.
  2ª Triple Central - Enganche - 1ª Doble Nº4 - 2ª DobleQuinela        
simulcasting R.O.Babera --------------------- 7L 7L OS (1) KLAXSON Perfectperforman - Key To Time 56 H.Lorenzo N y B
C.R.Sanguinetti --------------------- (2) RUMOR LOBO Colonial Affair - Alma Loba 56 X.X. Las Dos Madres
C.D.Etchechoury --------------------------4P 6S (3) DON MALAMBO IncurableOptimis - Doña Manu 56 X.X. San Benito
R.M.González --------------------------7L 7L (4) MILLONESS Llers Fltz - Mlss Ness 56 M.Guzmán Siete y Medio
N.D.Gómez --------------------- (5) SANTOMASO Russlan Blue - Hlgh Powered 56 R.R.Barrueco Celsa del Tala
O.F.Frávega --------------------- (6) BLUE LAKE VAN Van Nistelrooy - Saltarina Lake 56 V.Soria El Gran Agustín
L.O.Molina 2L 3L 4P 4P 4L 4L OL 4L (7) TIME TO WIN II Not For Sale - Slew Dance 56 A.Cabrera La Solución
O.A.Inama --------------------- (8) GLORIOUS ORPHAN Brancusl-WaltlngForYou 56 D.Gauna El Misterio
D.H.Rosso ---------------------3L 3L 2L (9) TRIREACTOR Jump Start - Trllogy 56 R.González Gardes
C.R.Sanguinetti --------------------- (10) MONTERO INC Include - Forty Montera 56 M.N.Ferreyra Florida Blanca
H.JA.Torres --------------------------2L 8L (11) BOTICARIO II Gllck - Bordeaux Llz 56 F.E.Ferreyra Hs.Dilú
J.A.Urtlaga --------------------- (12) RICOTERO WAY Skagway - Make Your Way 56 J.Osuna-4 Tolito(Tdil)
A.H.Aidasoro(H) -------------------------------OL (13) MEREQUETENGUE II Greenlsh - Marlluchl 56 F.SAguirre Arfe
A.H.Aidasoro(H) 6L 5P 6P 2P 3P 6S 8L 6L (14) TAMOYO Lode - Tap 56 J.Arana Don Teti
O.F.Frávega   -----------------7L 5L 7L 3L (15) HARDELOT II The Leorjard - Bouloane   56 C.Quiles   Don Justo A.
  8a Carrera  a las 15:41 Horas Pr.: "DR. JUAN CARLOS HITTERS" 1200 Metros   CONDICIONAL    
  Ganador - a 2º - a 3º - Exacta - Quinela - Trifecta - Superfecta           Caballos De 4 Años Y Más Edad (Con Exclusión De Yeguas) Ganadores De Una Carrera. Peso: 4 Años, 57 Kilos; 5 Años Y Más Edad, 55 Kilos. 
  3ª Triple Central - Enganche - 2ª Doble Nº4          
simulcasting C.R.Sanguinetti 3L4L 1L5L 3L 7P 6L 5L (1) FIESTERO VAN Van Nistelrooy - Fiestera Roma 57 X.X. Hércules
J.J.Martínez 2S 3S 3S 6S 6S 9S 1L 6L (2) LUCK AND GLORY Honour And Glory - Luck For Us 57 J.Arana Facundlto
O.P.Tournoud - 0L6L4L 7L 1L 3L 2L (3) CAETANO VELOSO Footstepslnthesa - Cápela DaMedalha 57 G.Parma Villa Cerini
R.H.Yalet 3L 3L 4L 4L 6L 4L 2L 3L (4) HUCKLEBERRY Grand Reward - Strawberry 55 R.González La Campana(Cba)
A.O.Vigil 2L 3L 1P 3P 9P 7P 6P 8L (5) PIOLISIMO Star Dabbler - Watch Out 57 F.S.Aguirre La Campanita
C.A.Forchetti 6L 1L4L4L 8L 3L 4L 3L (6) AMIGUITO TUYO Grand Reward - Fabrícate 57 A.Cabrera Fupl-Mlgo
D.A.Cabral 3L 4L 6L 4L 7L 0L 2L 5L (7) ROMAN ELECTOR Román Ruler - Escableuse 57 M.Leyes Rincón dePiedra
J.H.Vismara 5L 5L6L8L 9L 3L 4L 1L (8) DOCTOR ABARZA Manipulator - Duquesa Leila 57 G.Sáez Don Gabriel L.
E.V.Boni 7S 5L 0S 6L 9L3L 6L 1L (9) WESTBRI DAY Seeking Daylight - Gran Westbri 57 W.Maturan-3 Palito Docena M
R.E.Loyza 6L 6L 6L 7L 8L 0L 5L 1L (10) JAMELAO BLUSH Jamelao - Blushlng Lady 57 R.Funes El Potrerito
M.R.López 4L 6L 7L 5L 2L 3L 3L 4L (11) ASTINO Catcher InTheRye - Magic Julia 57 M.Fernández Fuego Sagrado
H.JA.Torres 4L 6L 5P 2P 1S 8L 9L 9L (12) KYSALE Not For Sale - Chica Lucky 57 J.Giménez-4 San Lorenzo
J.A.Loflego - 5S 9S 3S 3S 5S 1S 4L (13) FOOT OF HONOURS Footstepsinthesa - Honour Royale 57 R.R.Barrueco Don Lelo
A.A.Piana 5L 9L 4L 0L 5L 7P 5L 7L (14) PLANET CROSS SUverPlanet-PavIhowa 57 X.X. Hs.La Guarida
I.L.San Millán 2P 2P 2P 4S 5L 7L 3L 2P (15) ZOULOU El Corredor - Zamba 57 J.Ricardo La Quebrada
C.F.Fernández   0L 4L 6L 0L 3L 1L 0L 8L (16) ENAV Johannesbura - Enfelte   57 C.Pereyra-3   Mario A.
CLUB HIPICO DE CONCEPCION
( 2884 ) 1a Carrera  a las 16:30 Horas Premio : "CREE EN MI"   1000 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       Indice 1B    
  1ª TRIPLE Nº1 (VALOR $500) - 1ª DOBLEQUINELA           Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO A REPARTIR TRIPLE Nº1 $4.000.000            
1825 CARLOS CORDOVA A. - Reap. (1) GREAT SON (Storm Warning) R-2 55 JOSE VERA 1 [MANUEL URBINA A.]
2764 CARLOS CORDOVA A. 3 10 (2) LUIS DE FRANCE (Midnight Foxtrot) 54 VICTOR RAMIREZ 2 [EMA]
2764 MAXI CID C. 12 11 (3) LLENA DE ENERGIA (Happy Hunting) (C-1) 55 DIOGENES TORRES 3 [ISIDORA]
2670 MAXI CID C. 8 10 (3A) NICKELBACK (Indy Vidual) (C-1) 55 PATRICIO FICA 5 [ISIDORA]
2674 JULIO MELLADO F. 4 3 (4) MIA SORTE (Total Impact) 55 ANTONIO PEÑA 4 [EL PAGUACHA]
2670 ALBERTO PINOCHET P. 1 2 (5) SANTA MONICA (Squire Jones) 55 JUAN R. FICA 6 [HARAS AJIAL]
2670 CARLOS NORAMBUENA B. 7 4 (6) MAMA TURCA (Malek) 55 LUIS FICA 7 [TERESA CAROLINA]
2764 MARIO GALLEGUILLOS C 9 7 (7) JUAN LUCHO (Indy Vidual) 54 VICTOR HENRIQUEZ 8 [KEVIN YERKO]
2764 JULIO ESPINOSA N. 2 3 (8) MIGLIORE (Stormin Fever) 56 LUIS ARAUJO 9 [ALMENDRITA]
2764 CARLOS CORDOVA A. 9 9 (9) BOOTHS (Auguri) 54 MICHEL URRA 10 [MICHELLE BELEN]
2764 VICTOR GALLARDO E. 5 4 (10) AMOR EN SILENCIO (Election Day) 54 LUIS AROS H. 11 [SALOMON]
2769 ALBERTO PINOCHET P. 8 1 (11) DERROCADORA (Stormin Fever) 55 LUIS G. SOTO 12 [TUBILDAD]
  CORRAL : (3 CON 3A)                          
( 2885 ) 2a Carrera   a las 17:00 Horas Premio : "CRYSTAL TOUCH" 1100 Metros   CONDICIONAL    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       NO GANADORAS    
  2ª TRIPLE Nº1 - ENGANCHE - 1ª DOBLE Nº1 - 2ª DOBLEQUINELA           Para Hembras de 3 años    
  POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.000.000                  
2669 ALBERTO PINOCHET P. 6 5 (1) DON'T SAY NO (Dushyantor) 54 LUIS G. SOTO 1 [XIMENA]
Debuta ERCIRA ALARCON J. - - (2) SAGNIT (Sendawar) 54 MICHEL URRA (4) 2 [HARAS LOS ACACIOS]
2669 VICTOR GALLARDO E. 10 7 (3) LA FRANCITA (Della Francesca) 54 LUIS AROS H. 3 [CARPAUPA]
2669 JORGE LEON S. 4 6 (4) MARINITA MIA (Diamond Tycoon) 54 BERNARDO LEON 4 [RODRIGUEZ M., MILTON]
2669 ERCIRA ALARCON J. 2 2 (5) NAVALINA (Swear By Dixie) 54 DIOGENES TORRES 5 [METZENGA]
2577CHS NELSON BUSTOS M. Deb. CHC (6) OPERA HALL (Pavarotti II) 54 GUSTAVO VERA (1) 6 [MATRIARCA]
2669 HECTOR LASTRA C. 3 4 (7) LUNA DIVINA (Jadada) 54 JOSE RODRIGUEZ (2) 7 [TUCAPEL]
2669 JULIO MELLADO F. 6 3 (8) SABOR A PIÑA (Saddad) 54 ANTONIO PEÑA 8 [EL PAGUACHA]
Debuta JUAN M. AZOCAR B. - - (9) BLACK PRINCESS (Monthir) 54 JELY BARRIL 9 [VILAZO]
2669 JONATHAN AZOCAR G. 7 9 (10) PRINCESA LUKA (Talkin Man)       54 CARLOS FERNANDEZ 10 [L/L]
( 2886 ) 3a Carrera   a las 17:30 Horas Premio : "DIARIO LA ESTRELLA" 1400 Metros   HANDICAP 1ª SERIE    
  GANADOR-A SEGUNDO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-CUATRIFECTA         Indice 41 - 27    
  3ª TRIPLE Nº1 - ENGANCHE - 1ª SEXTUPLE - 1ª DOBLEQUINELA - 2ª DOBLE Nº1     Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO A REPARTIR SEXTUPLE $5.000.000            
2673 ALBERTO PINOCHET P. 6 (1) ANIBAL (Camp David) 61 LUIS G. SOTO 1 [EDMACOVA]
2766 NELSON BUSTOS M. 2 1 (2) TIO TAO (Tanaasa) 50 GUSTAVO VERA 2 [DELLAROSSA]
2673 JONATHAN AZOCAR G. 1 5 (3) PRESS (Indy Vidual) 60 CARLOS FERNANDEZ 3 [L/L]
2768 HECTOR LASTRA C. 3 7 (4) SI SABE (Dublin II) 59 JOSE RODRIGUEZ 4 [ALCANZANDO UN SUEÑO]
2673 FRANCISCO SAAVEDRA C 5 3 (5) EL CHORO PALTA (Midnight Foxtrot) 58 OSCAR MELLA 5 [CRISTIANO]
2673 ALBERTO PINOCHET P. 1 1 (6) RED SETTER (Settlement)         54 JELY BARRIL 6 [LOS TATAS]
( 2887 ) 4a Carrera   a las 18:05 Horas Premio : "CRITICADO"   1300 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       Indice 1B    
  1ª TRIPLE Nº2 (VALOR $500) - 1ª DOBLE Nº2 - 2ª DOBLEQUINELA - 2ª SEXTUPLE   Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO A REPARTIR TRIPLE Nº2 $4.000.000            
2676 HECTOR LASTRA C. 5 3 (1) DEMANDADORA (Storm Surge) 57 JOSE RODRIGUEZ 1 [BELGRANO]
2769 ERCIRA ALARCON J. 9 12 (2) AZACANA (Thunder Gulch) 50 JELY BARRIL 2 [LOS DE CHACAYAL]
2773 JULIO MELLADO F. 7 9 (3) PANTER QUEST (Special Quest) 56 DIOGENES TORRES 3 [MELLADO F., JULIO]
2770 ALBERTO PINOCHET P. 6 10 (4) SOY CASABLANQUINO (Seeker's Reward) 55 PATRICIO FICA 4 [SEBA Y FRANCI]
2770 CARLOS CORDOVA A. 4 4 (5) BLUE OF HEART (Malek) 54 JOSE VERA 5 [MILNA]
2770 JORGE LEON S. 4 6 (6) SONO ZINGARO (Mon Pote Le Gitan) 54 BERNARDO LEON 6 [DALE BULLA]
2770 JONATHAN AZOCAR G. 8 3 (7) QUE VA A SER DE TI (Namid) 55 VICTOR RAMIREZ 7 [TU PAIRE]
2770 CARLOS NORAMBUENA B. 2 5 (8) WICH WIND (Choppy) 53 GUSTAVO VERA 8 [DESPACHERA]
2142VSC HECTOR ESPINOZA N. Deb. CHC (9) CONFUCIUS (Merchant Of Venice) 57 LUIS ARAUJO 9 [PEREZ D., ALEXIS]
2770 CARLOS CORDOVA A. 4 7 (10) WE ARE (War Chant) 53 MICHEL URRA 10 [MANUEL URBINA A.]
2770 VICTOR GALLARDO E. 5 2 (11) SVELTO (Stuka II)           53 LUIS AROS H. 11 [JECA Y JESHU]
( 2888 ) 5a Carrera   a las 18:35 Horas Premio : "CHINCHORRO"   1000 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA           Indice 1B    
  2ª TRIPLE Nº2 - ENGANCHE - 1ª DOBLEQUINELA - 2ª DOBLE Nº2 - 3ª SEXTUPLE     Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.000.000                  
2670 GERARDO MELO M. 2 5 (1) AS DE CORAZON (Tumblebrutus) 56 DIOGENES TORRES 1 [PALTAS JARA]
2769 CARLOS NORAMBUENA B. 12 5 (2) WERDER BREMEN (Winged Victory) 54 OSCAR MELLA 2 [WERNER WALTER]
2769 JULIO ESPINOSA N. 8 3 (3) BARKER DUST (Dushyantor) 55 LUIS FICA 3 [AMERICA]
2769 CARLOS NORAMBUENA B. 5 6 (4) JHON JHON (Wind Fire) 54 GUSTAVO VERA 4 [LOS CORLEONE]
2769 MAXI CID C. 6 8 (5) SANSON DE SORA (Somersham) (C-1) 54 MICHEL URRA 5 [ISIDORA]
2769 MAXI CID C. 4 4 (5A) SEÑOR DOMINGO (Columbus Day) (C-1) 54 LUIS AROS H. 6 [ISIDORA]
2764 CARLOS CORDOVA A. 9 6 (6) YERUTI (Molto Vivace) 55 JOSE VERA 7 [ANYELO ANDRES]
2769 CARLOS CORDOVA A. 6 9 (7) WANASA (Ecton Park) (C-2) 54 PATRICIO FICA 8 [MANUEL URBINA A.]
2675 CARLOS CORDOVA A. 8 2 (7A) ARELIA (Election Day) (C-2) 56 JELY BARRIL 9 [MANUEL URBINA A.]
1357 ERCIRA ALARCON J. - Reap. (8) TINTAKY (Malek) R-2 54 LUIS G. SOTO 10 [HARAS LOS ACACIOS]
  CORRALES : (5 CON 5A) Y (7 CON 7A)                      
( 2889 ) 6a Carrera   a las 19:05 Horas Premio : "CABRA DE AGUA" 1100 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       Indice 21 - 11    
  3ª TRIPLE Nº2 - ENGANCHE - 1ª DOBLE Nº3 - 2ª DOBLEQUINELA - 4ª SEXTUPLE     Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO TRIFECTA $2.000.000                  
2673 JONATHAN AZOCAR G. 1 4 (1) KAWESKAR (Powerscourt) (C-1) 60 CARLOS FERNANDEZ 1 [L/L]
2678 JONATHAN AZOCAR G. 10 8 (1A) PANCEMA (Swear By Dixie) (C-1) 56 JUAN R. FICA 7 [L/L]
2588 JULIO ESPINOSA N. 2 2 (2) PRINCIPE DE ARABIA (Happy Hunting) 53 PATRICIO FICA 2 [MELEDMAR]
2678 FRANCISCO SAAVEDRA C 1 1 (3) MERLIN EL MAGO (Settlement) 58 GUSTAVO VERA 3 [MATIAS RENATO]
2772 HUGO TORRES R. 4 1 (4) AHORA PUEDE SER (Gentleman Time) 55 JELY BARRIL 4 [MY SIX WOMEN]
2766 OSCAR MARTINEZ R. 4 6 (5) HEAD HUNTER (Schossberg) 54 DIOGENES TORRES 5 [LUNA]
2678 RAUL VASQUEZ O. 7 11 (6) OUTBID (Merchant Of Venice) 54 LUIS AROS H. 6 [CAMILA]
2594 JUAN M. AZOCAR B. 6 1 (7) PIANO BAR (Crocker Road) 53 JOSE VERA 8 [GUTYVIP]
2481 HECTOR LASTRA C. 6 5 (8) CARA FUE (Wacky II) (C-2) 60 LUIS FICA 9 [BELGRANO]
2219 HECTOR LASTRA C. - Reap. (8A) CANANEO (Camp David) (C-2) 53 JOSE RODRIGUEZ 10 [BELGRANO]
2306 MIGUEL CAMPOS H. - Reap. (9) PUNTA FAVORABLE (Favorable Ruling) 54 LUIS G. SOTO 11 [KRYSTEL]
  CORRALES : (1 CON 1A) Y (8 CON 8A)                      
( 2890 ) 7a Carrera   a las 19:40 Horas Premio : "COASTAL GUARD" 1100 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       Indice 5 - 2    
  1ª TRIPLE FINAL (VALOR $500) - 1ª DOBLEQUINELA - 2ª DOBLE Nº3 - 5ª SEXTUPLE   Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO A REPARTIR TRIPLE FINAL $6.000.000          
2403 MARIO GALLEGUILLOS C - Reap. (1) SOLTERITO SOY (Tumblebrutus) 57 JOSE SOLANO 1 [MANOLITO Y PATTY]
2772 VICTOR GALLARDO E. 5 7 (2) TANGO FEROZ (African Dancer) 54 LUIS AROS H. 2 [CARPAUPA]
2774 HUGO POZO V. 1 8 (3) SOY ELEGANTE (Bayer) (C-1) 57 DIOGENES TORRES 3 [MAYO]
2771 HUGO POZO V. 1 3 (3A) SHIHAB (The Mighty Tiger) (C-1) 57 CARLOS FERNANDEZ 13 [MAYO]
2767 ALBERTO PINOCHET P. 4 1 (4) ROSARINHO (Pavarotti II) 55 GUSTAVO VERA 4 [EDMACOVA]
2771 JULIO ESPINOSA N. 3 9 (5) TARDE LLUVIOSA (Holiday Spirit) 55 OSCAR MELLA 5 [DELLAROSSA]
2771 HUGO POZO V. 6 7 (6) TIMBRE DE GOMA (Cat Scan) 55 JUAN R. FICA 6 [CAYO]
2222 HECTOR ESPINOZA N. - Reap. (7) ALACRAN (Erin's Storm) 55 LUIS ARAUJO 7 [OMAR AHUMADA]
2773 HUGO TORRES R. 8 2 (8) SPEED VOYAGER (Special Quest) 54 ANTONIO PEÑA 8 [AYSEL FERNANDA]
2679 RAUL VASQUEZ O. 1 2 (9) ANGELINA JOLIE (Riyadian) 57 VICTOR HENRIQUEZ 9 [DON MARIO E.]
2484 ALBERTO PINOCHET P. 5 4 (10) SANTOKIO (Squire Jones) 54 LUIS G. SOTO 10 [HARAS AJIAL]
2771 CARLOS CORDOVA A. 1 11 (11) KOSSIMO (Gracioso II) 54 MICHEL URRA 11 [DON RAUL]
2774 REINALDO CHAMORRO B. 4 5 (12) ATACA YA (Cat Scan) 57 LUIS FICA 12 [BASICO]
2677 ALBERTO PINOCHET P. 2 2 (13) PONLE CANELA (Big Ten) 54 PATRICIO FICA 14 [EL CHIQUI]
  CORRAL : (3 CON 3A)                          
( 2891 ) 8a Carrera   a las 20:10 Horas Premio : "CORLEONE"   1000 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       Indice 1    
  2ª TRIPLE FINAL - ENGANCHE - 1ª DOBLE Nº4 - 2ª DOBLEQUINELA - 6ª SEXTUPLE     Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO TRIFECTA $2.000.000                  
2767 HUGO TORRES R. 12 8 (1) MAMITA OLGUITA (Bouthan) 56 ANTONIO PEÑA 1 [JUAN Y RICARDO]
2479 CARLOS CORDOVA A. 9 (2) TRONGOLL (Sir Halory) 55 JOSE VERA 2 [MILNA]
2773 LUIS SOTO H. 7 3 (3) SPECIAL MINT (Special Quest) 56 MICHEL URRA 3 [PINOCHO]
2773 RAUL VASQUEZ O. 7 (4) ALONSO AMORE (Camp David) 55 LUIS AROS H. 4 [PETETITO Y KIARA]
2670 HECTOR LASTRA C. 3 1 (5) COLLAHUASI (Wacky II) 55 JOSE RODRIGUEZ 5 [BELGRANO]
2773 JORGE LEON S. 9 6 (6) CRACKELET (Cardinal Concern) 55 BERNARDO LEON 6 [ESPINOZA DE L., IRIS]
2477 MARIO GALLEGUILLOS C 6 6 (7) WALLOW (Cat Scan) 56 JOSE SOLANO 7 [MASCATO]
2773 REINALDO CHAMORRO B. 1 5 (8) INDIA DIOSA (Midnight Foxtrot) 55 LUIS FICA 8 [PETIT FABIEN]
2767 REINALDO CHAMORRO B. 8 3 (9) CATITA COR (Pyrus) 56 GUSTAVO VERA 9 [BASICO]
2764 ERCIRA ALARCON J. 7 1 (10) GUERRERA BRAVA (Indio Pintado) 55 JELY BARRIL 10 [DOÑA MIREYA]
2773 JUAN R. BERNAL C. 5 4 (11) EL QUEBRACHO (Itari) 55 CHRISTIAN OLIVAREZ 11 [EL MAS JUELO]
2679 CARLOS CORDOVA A. 11 11 (12) LA ITITA (Hurricane Cat)         56 VICTOR RAMIREZ 12 [MANUEL URBINA A.]
( 2892 ) 9a Carrera   a las 20:40 Horas Premio : "CARAPACHO"   1100 Metros   HANDICAP    
  GANADOR-A SEGUNDO-A TERCERO-EXACTA-QUINELA-TRIFECTA-SUPERFECTA       Indice 10 - 6    
  3ª TRIPLE FINAL - ENGANCHE - 2ª DOBLE Nº4             Para Caballos de 3 años y más  
  POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.000.000                  
2774 NELSON NORAMBUENA B. 6 2 (1) SEÑOR RUPERTO (Edgy Diplomat) 58 JUAN R. FICA 1 [FIFTY - FIFTY]
2773 CARLOS CORDOVA A. 3 1 (2) TAMONA (Mondrian) 54 JOSE VERA 2 [MANUEL URBINA A.]
2772 JUAN R. BERNAL C. 3 2 (3) JACK SPARROW (Gracioso II) 57 CARLOS FERNANDEZ 3 [EL POLLITO PIO]
2772 ANTONIO ABARZUA C. 8 10 (4) KAPPO (Seeker's Reward) 56 LEONARDO MARDONES 4 [ABARZUA C., ANTONIO]
2774 HUGO TORRES R. 10 4 (5) ROTOCHORO (A.P. Five Hundred) 56 ANTONIO PEÑA 5 [AYSEL FERNANDA]
2586CHS ALBERTO PINOCHET P. Deb. CHC (6) SIR CHARISMATIC (Sir Cat) 56 PATRICIO FICA 6 [MATTE D., DOMINGO]
2774 GERARDO MELO M. 5 Rodó (7) EL DESPRECIADO (Mondrian) (C-1) 56 DIOGENES TORRES 7 [GUANCO]
2772 FRANCISCO SAAVEDRA C 5 4 (7A) CLARK (Sir Cat) (C-1) 54 OSCAR MELLA 10 [GUANCO]
2594 ANTONIO ABARZUA C. 1 3 (8) SEVENTEEN AGAIN (Squire Jones) 54 GUSTAVO VERA 8 [PIA MARIA]
2481 GERARDO MELO M. 1 7 (9) DEVIL'S POINT (Big Blue II) 58 BERNARDO LEON 9 [PALTAS JARA]
2402 JULIO ESPINOSA N. - Reap. (10) CERRO DE COLORES (Dushyantor) 54 JOSE RODRIGUEZ 11 [PETALO]
2774 MIGUEL CAMPOS H. 9 3 (11) GENSERICO (Total Impact) 58 LUIS FICA 12 [KRYSTEL]
2766 MARIO GALLEGUILLOS C 6 7 (12) GREEN FINDER (Silver Finder) 58 JOSE SOLANO 13 [EL PASO CABRERIA]
  CORRAL : (7 CON 7A)                          
DEBUTANTES
   2ª Carrera (2)SAGNIT, Y-M-3-SENDAWAR y PRINCESS PIA por INDY VIDUAL (H.Los Acacios)   "HARAS LOS ACACIOS"    
   2ª Carrera (6)OPERA HALL, Y-M-3-PAVAROTTI II y CAMPAGNA por CAMP DAVID (H.Puerta de Hierro)   "MATRIARCA" jinete de turno:
   2ª Carrera (9)BLACK PRINCESS, Y-M-3-MONTHIR y NOCHE DE PAZ por NUREYEV DANCER (H.San Patricio)  "VILAZO" VICTOR HENRIQUEZ (50Kg.)
   4ª Carrera (9)CONFUCIUS, C-C-9-MERCHANT OF VENICE y CLASICAL LADY por CLASICO (H.De Pirque)   "PEREZ D., ALEXIS"    
   9ª Carrera (6)SIR CHARISMATIC, P-M-6-SIR CAT y MISS CHARISMATIC por CHARISMATIC (H.Santa Loreto)   "MATTE D., DOMINGO"  
 
Inicio | Estadistica | Actas de Comisarios | Resultados | Programacion Trimestral | Estatutos | Memoria | Contactenos